Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Лаги и Фризы в Fifa11


EkkO

  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас лагает fifa 11

    • Да
      16
    • Нет
      32
    • Через раз
      16


Рекомендуемые сообщения

а я просто купил лицуху и у мя все окей

 

Да... всем совет покупате лицуху, я устал бороться с фризами на пиратке, все что можно перепробывал, ОС в норме, дрова стоят последние итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конфиг такой:

Athlon 2 ядра

3 гига оперативки

GeForce GTS 250 1 гиг

Windows 7 x86

При повторах и всяких сценках не тормозит! А в самой игре подтормаживает!

Приоритет процесса ставил по разному - не помогает!

Драйвера видяхи последние с оф. сайта (не БЕТА!!!)

Подскаджите, что делать???

 

Да... всем совет покупате лицуху, я устал бороться с фризами на пиратке, все что можно перепробывал, ОС в норме, дрова стоят последние итп...

 

 

Какая разница, лицуха или нет???? Разница только в воможности играть по инету, а всё остальное нет разницы!!!

Изменено пользователем restone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своими наблюдениями.

Значит у меня система такая:

Проц: Core 2 duo P8400 3.00 hhz

ОЗУ : 4 GB

Видеокарта:NVIDIA GFORCE 9600 GT 512 MB с последними 260 бета драйверами

Дисплей: BENQ 19 дюймов с разрешением 1280х1024

OC: Windows 7 32 bit

FIFA2011: Лицензионная версия

 

Мой компьютер конечно уже не зверь,но считаю его довольно добротной машиной даже на сегодняшний день.Честно говоря не думал, что столкнусь с какими то либо проблемами с игрой. Но,они таки есть,не большие,но всеже.Сразу купил лицуху и начал тестить на максимальных настройках со сглаживанием и вертикальной синхронизацией. ФПС в меню стабильно 60, иногда падает до 56 только на долю секунды(когда захожу в лобби онлайн,а потом с него выхожу) Притензий по самому геймплею практически нет,игра идет на ура, фпс постоянно 60,дерганий не заметил. Но вот повторы это что то,лагают не пойму как, один повтор норм,следующий с дерганием картинки,фпс падает с 60 до 30 и наоборот,режет глаз ужасно. Также такая ситуация когда штрафной вблизи ворот соперника или угловой(собераюсь выполнять),Фпс 60-30 и дергается картинка,но что интересно,это смотря какой игрок у мяча и какой разбег. На примере у Ибрагимовича длинный разбег - картинка не дергается, а вот если бьет Пирло с короткого разбега, то лаги есть.Еще заметил,это зависит от того какой стадион,на Олд Траффорд у меня самые большие проблемы. Смена разрешения екрана практически не помогает, да на 1280х800 это заметно меньше но все описаное присутствует. Убераю сглаживане- ничего не меняется. Средние настройки графики со сглаживание при повторах работаю лучше всего,но не решают проблемы. Низкий и очень низкий уровень графики делает игру не играбельной,одни слайд шоу,хотя по идеи производительность должна увеличиватся,на практике наоборот. Мой вывод,что игра все таки плохо оптимизирована,другого обьяснения просто не нахожу. Другие игры могу настроть на макс или на средние настройки и все будет работать четко, а эта капризная дура не хочет ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других нормально идет игра, и при повторах не лагает, у некоторых лагает - значит, дело все же не в игре самой, а в конфигурации компьютера (не обязательно аппаратной части, может и с программной частью что-то не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не увижу - не поверю. Вот только,что разговаривал с другом, у того комп такой же,токо карточка по интересней,ATI RADЕON HD4870 1GB - в игре все как у меня! То,что у когото там не лагает,мб и так,но мне не верится...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добился отсутствия лагов путём отключения касперского при игре, это он грузил про до 100%, вследствие чего происходили лаги и фризы, в том числе и при повторах.

Система:

ОС: Win 7x86

CPU: Core Cuo E7400 2,8Ghz

Video: GF 9800GT 1Gb

RAM: 3Gb

Разрешение: 1280х1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добился отсутствия лагов путём отключения касперского при игре, это он грузил про до 100%, вследствие чего происходили лаги и фризы, в том числе и при повторах.

Система:

ОС: Win 7x86

CPU: Core Cuo E7400 2,8Ghz

Video: GF 9800GT 1Gb

RAM: 3Gb

Разрешение: 1280х1024

 

У меня почти такаяже конфа

ОС: Win 7 32бит

CPU: Core Cuo E7400 2,8Ghz

Video: Radeon 4830 512

RAM: 4Gb

Разрешение: 1280х1024

Сглаживание 2х

Я всегда каспера выключаю во всех играх, а то с ним фпс заметно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожайлуйста такой експеримент.В настройках поставьте все на максимум со сглаживанием и синхронизацией,войдите в арену кем то из игроков,скажем Милана, выберите пробивания штрафных ударов и мячик пододвиньте к пределам штрафной,что б было до ворот ну метров 20. Как я уже писал, если бьет Пипло, то ФПС у меня прыгает с 60 до 30, если выберу Ибрагимовича то все впорядке дергания прекрасчаются.Хочу узнать, есть ли такая фишка у когото еще. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого KIS стоит - плохо. Ресурсов жрёт немерено. С KAV всё гораздо лучше. :football: :football: :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIFA 11 не оптимизирована под PC, это можно заметить например владельцам процессоров Intel Pentium 4, хоть какие графические настройки они бы не поставили, игра всё равно виснет, так что от видеокарты это не зависит, хоть с ATi Radeon HD5970, игра будет виснуть. Игра изначально предназначалась под процессоры для PS3 и XBox, так как процессорам под PC тяжело сравниться с консольными процессорами, игра соответсвенно виснет, если бы игра использовала хотя 60% ресурсов PS3, то запустить игру было бы трудно даже владельцам Intel Core-i7 980X, сугубо личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого KIS стоит - плохо. Ресурсов жрёт немерено. С KAV всё гораздо лучше. :football: :football: :football:

 

У KAV`а немного другой профиль работы. Для Инета больше подходит КИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIFA 11 не оптимизирована под PC, это можно заметить например владельцам процессоров Intel Pentium 4, хоть какие графические настройки они бы не поставили, игра всё равно виснет, так что от видеокарты это не зависит, хоть с ATi Radeon HD5970, игра будет виснуть. Игра изначально предназначалась под процессоры для PS3 и XBox, так как процессорам под PC тяжело сравниться с консольными процессорами, игра соответсвенно виснет, если бы игра использовала хотя 60% ресурсов PS3, то запустить игру было бы трудно даже владельцам Intel Core-i7 980X, сугубо личное мнение

 

Pentium 4 - не двухядерный, а в системных требованиях ясно было написано, что нужен двухядерный процессор. У меня стоит PentiumD (2005 года выпуска) и все идет нормально. Так что разработчики в плане процессорной оптимизации все нормально сделали. Не надо просто пробовать запускать там, где она и не должна пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил проблему с лагами и вылетом на заставке EA Sports:

 

Нужно было просто скачать установить программу Dual Core Optimizer. (это для двухядерников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил проблему с лагами и вылетом на заставке EA Sports:

 

Нужно было просто скачать установить программу Dual Core Optimizer. (это для двухядерников).

 

 

 

 

А какие именно лаги в игре у тебя наблюдаются, в чём они проявляются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual Core Optimizer.

Данная программа, как говоршиь, уже встроена в ХР SP3, Vista, Seven. Ставить ее стоит только, тем у кого SP2 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual Core Optimizer.

Данная программа, как говоршиь, уже встроена в ХР SP3, Vista, Seven. Ставить ее стоит только, тем у кого SP2 и ниже.

 

 

Не знаю, у меня SP3 и только эта прога меня спасла.

 

А какие именно лаги в игре у тебя наблюдаются, в чём они проявляются???

 

 

Всё начинает скакать, футболисты носятся по полю как гепарды и т.п, в итоге просто выкидывало из игры через минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такая же проблема с лагами....... То есть у меня слайд шоу, только в игре....

Я обыскал всё... устранить эту проблему могут только те у кого карта INVIDIA....... даже здесь все молчат о карте Radeon........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конфиг компа AMD Athlon X64 2 ядра, 3 гига оперативки, Nvidia GeForce GTS 250, Windows 7 x64 Ultimate.

А я вот какую чертовщину обнаружил:

У меня 2 винта и 2 винды - на одном винте стоит Windows XP, а на другом винте Windows 7 x64 Ultimate.

Wimdows 7 у меня чисто, как говорится, для развлечения - игры, фильмы, музыка и т.д. А Windows XP для работы и Fifa 11 у меня стоит на Windows 7 - подтармаживает!

Решил вчера поставить fifa 11 на windows XP - и о чудо, она не тормозит вообще, и намёка никакого на лаги! А игра мне нужна только на Windows 7!

Подскажите - В ЧЁМ ЖЕ ТОГДА ПРОБЛЕМА И ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это может и не решить проблему с лагами, НО!!!!!!!!!!!

ЛАГАЕТ ТОЛЬКО У ТЕХ, У КОГО Windows Service Pack НИЖЕ, чем 3-ий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня лично стоит второй, может вот причина лагов, нужно просто обновить SP.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual Core Optimizer - попробуй скачать и установить эту прогу, мне помогло.

 

Какой у тебя процессор?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...