Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Обманы зрения


maximka

Рекомендуемые сообщения

я такое видел в какомто ролике.... А вот говорят ещё есть какие то объёмные рисунки.... оч хотел бы взглянуть... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемные рисунки прикольная вешь) там фиха в том что есть во франции или италии художник, который рисует на улицах города и при определенном угле эти рисунки кажутся объемными) в общем завтра выложу их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок Эдуардо Ролеро (Eduardor Relero). Он создает фотореалистичные картины на улицах города, выглядящие объемно под определенным углом.

вот эти рисунки

 

зы сори за 2 поста подряд :football:

post-519-1211426038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно, я уже много таких видел =) Рисунки на асфальте тоже очень много уже пересмотрел

 

У меня есть около 30-ти стерео картинок, это как в детстве ещё альбомы были. Нужно смотреть в центр картинки и потом отводить её, получается объёмное изображение. Кто хочет поломать глаза ВОТ

Это первая, если кто-то поймёт как их смотреть могу закинуть все в архив

 

PS Сам смотреть их не умею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo

Я помню эти картинки.Раньше очень много кто покупал альбомы.Я так себе и не купил....точнее мне не купили.А зачем?Ну это ладно.В общем это конечно прикольная вещь,но глаза потом болят.

Vancho

Млин,точно мозги разрывает....интересно а нафиг часы рядом лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117

Там самая основная фишка в тенях, которые неправильно, но очень реалистично отбрасывает сама на себя эта конструкция. Просто обычно никогда мы об этом не задумываемся, но в основном объем тел мы воспринимаем именно по падающим теням. А вот тень от часов правильная - какая и должна быть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохие иллюзии http://www.fishki.net/comment.php?id=35751

 

PS Всётаки тема в юморе находится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

могу закинуть все в архив

ZiPPo кидай интересные картинки.... =) но их на компе сложно смотреть....глаза устают... Лучше распечатать.. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Психологи считают тот кто увидит на этих фотах лицо меньше чем за три секунды тот гений. Минута -обычный человек, а те кому надо больше минуты у того проблемы с головой.

На каждой фотке одно мужское лицо.

ЗЫ Смотрел полчаса ничё не увидел, похоже я совсем имбецил(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с камнях и кофе нашёл за минуту, а вот с фасолью проблемы..

 

maximka, присмотрись, в кофе правее от левого нижнего угла бошка негра торчит :D

Изменено пользователем Del Neri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и Дель Нери... На кофе нашел сразу(ну посмотрел и увидел, одна секунда наверно) Потом нашел на камнях... На фасоли ничо не увидел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, щас присмотрелся и увидел на 1 и на 3, а вот на фасоли проблема...

кстати вот ещё

это реальная скульптура в реальном городе! здесь наглядный пример неправильного треугольника! как это возможно?

ответ выложу потом.

 

и ещё.

Кто это? (ну это легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан Каныч

неа не Пушкин) присмотрись повнимательнее)))

а про треугольник вот он какой на самом деле, просто смотреть нужно под определённым углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикольная фотка.Вот еще.Вы видите круг из сине-фиолетовых пятен, которые по очереди исчезают, как бы двигаясь по кругу. Направьте взгляд в перекрестие в центре, наблюдая при этом боковым зрением за тем как исчезают пятна.Супер прикол мне понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть это и не обман зрения, но тоже прикольная картинка

Посчитайте кол-во волков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...