Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Баскетбол


Рекомендуемые сообщения

В целом УНИКС очень даже неплохо выступил,если бы не тупанули в группе то можно было бы и с Маккаби в четвертьфинале поборотся.Повторили достижение московского Динамо, тоже в год дебюта дошедшего до четвертьфинала в 2007м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовы евреи.. У Пао очень много не получалось. Открытые броски, трехи не летели, огромное количество потерь. Тем не менее почти вытащили игру. Калатеса я хочу убить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко ЦСКА поимели. Сумасшедние мячи, полная самоотдача, заряд трибун и победа без шансов. Силен Бильбао дома. В этом и Реал убедился :D Хватит ли их на еще одну бешеную игру?

 

А сегодня матч жизни любимой команды. Форца, Пао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один замечательный матч серии. Концовку Пао затащил! Молодцы! Калатес исправился. Много полезного сделал на площадке. Даже трехи в лоб и под 45 попадал. Исход решится в Афинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильбао молодцы. Боролись до конца и шансы-то у них были. +14 у ЦСКА в 4 четверти. Легкая победа? А вот хер, затащили их в концовку. Но армейцы додержали и вышли в финал 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую концовку видел.Чё с армейцами то стало .После перерыва вроде уверенно лидировали.Баски молодцы всёравно, они что в футболе что в баскетболе бьются до конца.Теперь в случае прохода Пао ЦСКА будет играть с Барселоной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, но может быть. Правило свода клубов из одной страны ведь не отменяли. На следующей неделе узнаем.

Олимпиакос прошел Монтепаски. Для меня это стало сенсацией. Не мог следить за этой серией. По групповому этапу и составу Сиена выглядела сильнее, а вот в серии греки завинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да поэтому написал что возможно с Барсой ЦСКА будет играть если Маккаби дальше не пройдёт.Как там с квотой на следующий сезон?Так же будет 2 команды + если Химки/Спартак выиграют Кубок Европы?Или может чё поменялось?

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А че поменяется?) От России в евролиге играет чемпион и в квалификации серебряный призер. У ЦСКА независимо от места лицензия на сколько-то лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая битва! Вроде было +10 и греки не проваливались, но Маккаби за 5 минут до конца стал по-тихоньку выбирать. Два смазанных штрафных Каймакоглу, тупейший фол Перпероглу и у евреев появились шансы на победу. Хорошо последнюю атаку они засрали. Блютенталь тащил. Он и второй матч практически в одиночку вытащил, и вчера во многом благодаря ему Маккаби воспрял. Но Пао был сильнее. И стены помогли, а атмосфера на ОАКА всегда великолепна.

Угадал я трех участников финала 4-х) А на Олимпиакос ни за что бы не поставил. Вот это главный сюрприз розыгрыша. Как Ивкович Монтепаски нагнул.. ммм... красота!

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуфиналы:

 

ЦСКА-Панатинаикос

Олимпиакос-Барселона

 

Странно, есть же правило сводов клубов из одной страны в полуфинале, или оно не всегда действует?Чё то я до конца не понял всю эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хер их разберет. На сайте евролиги пока такие же пары стоят.

 

Кстать в конфе Гомельского хороший вопрос про квоту в евролиге прозвучал: http://www.ntvplus.ru/sport/conferences/question.xl?id=11206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опятьже непонятно, где этот рейтинг чемпионатов найти, на сайте ФИБА только рейтинг сборных.Да и список клубов у которых контракт с УЛЕБ я тоже не нашёл.Всё равно считаю что Россия заслужила хотя бы две стопроцентные квоты, всё таки сколько лет уже не уровне выступаем(кроме ЦСКА в главной Евролиге, Еврокубок ФИБА выигрывали Динамо и УНИКС,а казанцы ещё несколько раз играли в финале вроде, ну или Химки .точн оне помню).А Испанская диаспора уже напрягать стала, по 5 команд - ну куда это годится???Причём до финала четырёх доходит всё время Барселона.Уверен что в Евролиге явно не затерялись наши Химки ну или Локомотив-Кубань к примеру.

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже площадка ЦСКА не соответствует требованиям евролиги. И посещаемость у нас не але. Так что вторую лицензию никто не даст. Ничего личного, только бизнес.

ПС У испанцев очень сильный чемпионат.

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай клубы строят новые площадки, привлекают болельщиков.Деньги то есть страна не бедная.Министры должны всем этим делом заниматся, а они хуи пинают.У нас ведь как - вышли на Олимпиаду, или призовое место на Евро заняли - всё впорядке значит.Вот всегда задавался вопросом- почему в Советском Союзе на спортивные мероприятия всегда много человек ходило, на все виды спорта практически, а с развалом вымерло всё.Неужели вот так в раз сразу спорт стал безразличен людями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЦСКА строит типа :D Они будут на Арене ВТБ играть. Там строят площу для хоккея/баскета. В прошлогоднем последнем выпуске Неделя в НБА был хороший сюжет.

Цитата

Причём до финала четырёх доходит всё время Барселона

Ну а где им еще быть, если состав сильнейший?) И в прошлом сезоне до финала 4-х они не дошли. Их мой Пао красиво вынес 3:1 в 1/4 B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Химки выиграли еврокубок и попали в евролигу. Нервный матч получился. Химки концовку здорово сыграли, оттуда и итоговая разница. Хотя когда у Валенсии залетело 3 трехи и они сравняли стало стремно. Но Фридзон тут же ответил трехой. А какой нужный блокшот отвесил Желабаль ммм=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,ЦСКА,Химки уже в Евролиге.хотелось бы там увидеть ещё и УНИКС,который навёл шороху в этом году.

 

Цитата

Иванов: места в еврокубки теперь будут распределяться через Единую лигу ВТБ

В подмосковных Химках состоялась совместная пресс-конференция генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу и президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова.

 

"Я хотел бы выразить признательность господину Бертомеу за то, что он согласился провести эти переговоры и в итоге разрешил Единой лиге ВТБ интегрироваться в Евролигу. Это, пожалуй, историческое решение. Во время "Финала четырёх" Единой лиги будет созван совет лиги. На нём будет принят ряд решений о том, как будет развиваться турнир отныне.

 

Смысл изменений заключается в том, что места в еврокубки теперь будут распределяться через Единую лигу ВТБ. Федерации стран, чьи клуба будут участвовать в турнире, сами примут решение о формате проведения своего национального чемпионата", — передаёт слова Иванова корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.

 

Опять как обычно ничего непонятно .как вприницпе может единая Лиге ВТБ войти в состав Евролиги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фантастический комбэк ЦСКА во вторйо четверти. 32-34 пока горим, но надеемся на лучшее.

 

P.S Гомельский - лучший баскетбольный комментатор)) : "Ненад,ну забей сверху, ты ж не девочка " - вообще убило).Если кто нибудь так футбол комментировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две великие команды и этим все сказано. Мне, по большому счету, было все равно кто в финал выйдет, я просто кайфовал от накала борьбы. Домашнее задание Желько выполнил на 5+. Как они круто рвали первую четверть! Ясик десяток лет сбросил. На групповом этапе болт клал, а серию с Маккаби и сегодня провел на классном уровне. Но ЦСКА поднялся и вырвал победу. 5 пропущенных за четверть, это, черт возьми, уровень! Вообще жаль Диамантидис атаку запорол, хотелось овертайм.

Ну в финале я точно за ЦСКА :D А Пао занять 3 место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууфф Теодосич в конце игры конечно"повеселил".Но *цензура*,главное выиграли.Гомельский такое ощущение что на площадке с игроками играл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить + 19 в финале,это ж надо умудрится.Нтв плюс в очередной раз на зрителей насрал,за что им огромное "спасибо".Представляю что в эфире говорил Гомельский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, слив эпичен. Поражение Казлаускаса. И Обрадович, и Ивкович его переигрывали. Греки полетели, а ЦСКА остановить их не смог. Пара глупейших ошибок в концовке и рухнула мечта. А на Олимпиакос, наверно, мог поставить только их болельщик. Но они заслужили. Вопреки всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА рвет и мечет. Три разгрома химчан и очередное чемпионство. Че ж вы так в Стамбуле не играли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...