Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Подвисает/тормозит FIFA 12?


scnd_aft_god

Помогли ли вам советы?  

8 проголосовавших

  1. 1. Помогли ли вам советы?

    • Да, №1
      0
    • Да, №2
      0
    • Да, №3
      1
    • Да, №4
      3
    • Да, №5-6
      0
    • Да, №7
      0
    • Нет, я сам предлагаю свой совет
      0
    • Нет, ни один
      4


Рекомендуемые сообщения

Итак, коротко о главном: здесь я расскажу о основных способах устранения тормозов графики в Fifa 12. Лично я перепробовал их все, и помог мне только один - мой. Надеюсь, кому-то это поможет. Способы, не указанные тут, приветствуются. Обсуждаем, предлагаем свои методы устранения.

P.S. Убедительная просьба! Прежде чем задать свой вопрос, ВНИМАНТЕЛЬНО прочтите топик и тему! Возможно, ваша проблема уже решена!

P.S.S На тупые/решенные/подробно не описанные вопросы не отвечаю!

Способы устранения тормозов

 

1.

Способ №1 - Настройка через fifasetup.exe

Это - лаунчер фифы, и все это знают. Некоторым счастливчикам помогло просто найти оптимальные настройки графики через него. Увы, я не в числе их.

2.

Способ №2 - Приоритет процесса fifa.exe

 

Этот способ можно увидеть на многих форумах. Итак:

Владельцам XP - приоритет "низкий"

Владельцам Vista/7 - приоритет "высокий"

Лично мне он не помог. Фтопку.

3.

Способ №3 - GameBooster

 

Можно попробовать запускать перед игрой программу Game Booster http://rghost.ru/23884731 .Эта прога приостанавливает лишние процессы и игра перестаёт лагать (на онлайн режимах лаги все равно присутствуют). Пользоваться легко, когда запустите прогу всего лишь надо нажать одну большую кнопку Start Boost. По завершении нажать restore.

P.S. Информацию предоставил пользователь Huanghe

 

 

Это я уже нашел на этом форуме, в теме F.A.Q по Fifa 12

Мне не помогло, хотя с ней прирост производительности 44-47%. Красивая цифра, а проблема все не решена

 

4. Способ №4 - Владельцам видеокарт NVidia

 

Я сам являюсь владельцем видеокарты данного производителя. GeForce GT240 - не зверь, но не жалуюсь).Теперь подробнее о способе решения:

Открываем "Панель управления NVidia" -> "Управление параметрами 3D"

Тут нам открывается окошко. Открываем вкладку "Программные настройки" и указываем путь к fifa.exe

И вводим такие настройки:

 

Именно эти настройки помогли избавиться от тормозов. Надеюсь, мой совет поможет и вам)

P.S. Для некоторых видеокарт на Win7 (возможно и ХР), Fifa 12 будет отображаться, как 11... Поэтому советую удалить 11 версию. Список видеокарт ниже:

Спойлер

Со следующими картами могут возникать проблемы в Windows® 7:

 

NVIDIA GeForce® 6200 TurboCache

NVIDIA GeForce® 6600

NVIDIA GeForce® 7900 GT

NVIDIA GeForce® 8400 GS

NVIDIA GeForce® 8800 GT

NVIDIA GeForce® 8800 GTX

NVIDIA GeForce® 8800 Ultra

NVIDIA GeForce® 9800 GT

NVIDIA GeForce® 9800 GTX

NVIDIA GeForce® GTS 250

NVIDIA GeForce® GT 220

NVIDIA GeForce® GT 240

NVIDIA GeForce® GT 430

ATI Radeon™ X1900 All in Wonder

ATI Radeon™ X1900 XTX

ATI Radeon™ HD 3850

ATI Radeon™ HD 3870 X2

ATI Radeon™ HD 4550

ATI Radeon™ HD 4650

ATI Radeon™ HD 5450

ATI Radeon™ HD 5570

ATI Radeon™ HD 5970

Intel GMA X3000

Intel GMA X4500HD

 

Обновление: 31.10.11!

 

Убедительная просьба: владельцы видеокарт ATI, AMD (не ATI, именно AMD), Intel и другие - выложите свои способы решения этой проблемы - может именно вы поможете многим!

 

И еще немного способов:

 

5. Способ №5 - Владельцам встроенных видеоадаптеров

Прошу не смеяться, я сам долгое время юзал Fifa 11 на своей машине без видюхи. Сегодня увидел на одном форуме, парень выложил инфу о своем железе. Каково же было его удивление, когда над ним откровенно посмеивались, что он юзал встроенную видюху. Я, канеш, его понимаю, но чуть-чуть ему поможет разгон встроенного видеоадаптера и процессора. Если вы владеете более-менее новой "мамы", то, скорее всего, со стандартным набором софта идет программа разгона проца (по крайней мере, у моей "мамы" была). Поднял свою 2х-ядерку с 2.4 до 2.7... Радовался, как слон! Для встроенных видеоадаптеров можно найти статьи и проги в инете. ВНИМАНИЕ! Если вы - нуб (ну мало ли, сейчас хватает (ни кого обидеть не хотел)), ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА РАЗГОН. Объяснять не буду. Вам я напишу способ ниже

 

6. Способ №6 - Владельцам встроенных видеоадаптеров (2)

 

КУПИТЕ ВИДЕОКАРТУ!!!!!!!!!!

 

 

Обновление:1.11.11!

 

7. Способ №7 - Патч Real Perfomance Optimizer

Real Perfomance Optimizer.

Забыл я о нем написать. Хоть он мне тоже не помог, но благодаря Mаgistеr, я переношу его сюда, так как, по его словам, он работает.

Внимание! Патч, возможно, работает на лицензионных версиях Fifa, хотя я не уверен

 

Обновление: 12.12.11!

 

8. Способ №8 - Принудительные настройки

 

Это небольшой спин-офф к способу №4. Если у вас до сих пор тормозит графа, то можно попробовать следующее:

а)отключаем вертикалку и сглаживание в конфиге фифы

б)включаем принудительное сглаживание и вертикалку в панели настроек драйвера.

 

Обновление: 13.1.12! Исправлен #4

9. Примечание по "Разгон процессора"

Если вы разогнали процессор, и лагает графа, то попробуйте отключить нагрузку на процессор.

Я снял - и все гуд! Способ №4 и обновленный конфиг фифы решают)

Обновление: 10.2.12

-Обновил №4

10. Способ №9 - Ориджин

После недавнего обновления фифы у всех начала глючит фифа. Даже в оффлайне

Решение: переключите язык в ориджин на English (US). Спасибо, smirnyaga

 

 

 

Обновление: 22.2.12!

Обновленный конфиг фифа 12. Для лентяев и евреев))) нормальную работу не гарантирую... делайте бэкап

Изменено пользователем scnd_aft_god
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда видеоадаптер встроен. Если ты так скажешь про видеоядро core i7 2600K - я над твоей видюшкой ухохатываться буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI, AMD (не ATI, именно AMD)

 

зачем уточнять, то...разницы то нету, кроме даты выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "мамкины" видюхи

у меня была (точнее стоит) GeForce 630a 256mb

 

На скок я знаю, ATI. принадлежит AMD

это на всякий случай написал, у друга AMD'шка. Да и чтоб глупые вопросы не возникали потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог вот этот патч. Игра действительно перестала тормозить, я сейчас хоть могу нормально сыграть онлайн матчи.

 

Насчет повышения процессорного приоритета для фифы - я ставил "Высокий", так игра вообще зависала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет повышения процессорного приоритета для фифы - я ставил "Высокий", так игра вообще зависала.

 

Аналогично...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister, у тебя лицензия?

Прост у меня пиратка, про этот патч забыл. Юзал, тоже не помогло(

 

Ппж в шапку перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ подскажите такой момент,установил реал оптимизер патч,вроде помогло но язык в игре изменился на английский!в чем может быть дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите такой момент,установил реал оптимизер патч,вроде помогло но язык в игре изменился на английский!в чем может быть дело??

 

 

такое ощущение, будто у тебя все языки "ушли" и Английский остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал способы №2,3,4 (CPU: Duo T6670, VGA:Nvidia Geforce GT 220M,VRAM 1GB). Чуть-чуть помог №2, в №4 параметры немного другие, те что повторялись сделал как написал автор - разницы не почувствовал. Заметно стало меньше глючить когда поменял разрешение экрана с 1366х768 на 1280х720. Играю на низком качестве, подглюкивает при большом столпотворении народа (при угловых в частности и вообще при навесах), при выходах 1 на 1, и при блокировании дальних ударов. На среднем качестве тормоза более значительнее. Автору спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто:-)

если у тебя на 1280* меньше лагов, чем на 1360*, то можно пожертвовать широкоформатом, и поставить 800х600

сперва непривычно, но зато глаза не напрягает, да и 95% без тормозов всегда будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто:-)

если у тебя на 1280* меньше лагов, чем на 1360*, то можно пожертвовать широкоформатом, и поставить 800х600

сперва непривычно, но зато глаза не напрягает, да и 95% без тормозов всегда будет:-)

 

Я на ноуте играю, пробовал 800х600, но экран значительно меньше становится, по краям чернота, играть очень неудобно, лучше уж с глюками чем так). И кстати, почему-то в Лиге сильнее глючит чем в товарняках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ноуте играю, пробовал 800х600, но экран значительно меньше становится, по краям чернота, играть очень неудобно, лучше уж с глюками чем так). И кстати, почему-то в Лиге сильнее глючит чем в товарняках.

 

 

ну а я на стационаре так играл

сначала жутко неудобно, а со временем привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скачал фифу с ориджина - стало глючить

вчера с пиратки, но с ключом играл - все чотко было

пробывал поставить патч Real Perfomance Optimizer - не помогло

обновил дрова, приоритет не ставиться не ниже не выше)

видеокарта Nvidia GeForce GT 320 m ,1 гиг не настраивает настройки по фифа 12, так как не видит ее

 

booster не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь еще и не запускается

доходит до:

продукт обладает официальной лицензий фифа ...(после выбора языка)

 

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером отвечу подробно

 

не настраивает настройки по фифа 12, так как не видит ее

 

у меня видит её как фифа11

пробуй вручную ввести путь к екзешнику (fifa.exe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал №4. Не помогает. Смена разрешения экрана и качества тоже. Объясните пожалуйста более подробно способ №4. Там ведь есть еще глобальные настройки, помимо программных. С ними как быть? И насчет принудительного включения выключения сглаживания и синхронизации. Где именно оно настраивается? Играл все норма было. Теперь вот тормозит и все. Заранее спасибо если поможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу способа №4: я обновлял у себя настройки, и вот конечный резльтат: клац и клац. На этих скринах мои текущие настройки.

 

Глобальные настройки: настройки, которые будут заданы по умолчанию в любом полноэкранном приложении. Я же даю программные настройки, т.е. для фифы только (хотя я использовал аналогичные настройки и в других играх, типа АС2, АСАВ, Skyrim и т.п.)

 

На скрине видно, что у меня фифа12 распознается, как фифа 11. это из-за видеокарты. Спикос видеокарт, с которыми будут проблемы на Win7:

Цитата

 

 

Со следующими картами могут возникать проблемы в Windows® 7:

 

NVIDIA GeForce® 6200 TurboCache

NVIDIA GeForce® 6600

NVIDIA GeForce® 7900 GT

NVIDIA GeForce® 8400 GS

NVIDIA GeForce® 8800 GT

NVIDIA GeForce® 8800 GTX

NVIDIA GeForce® 8800 Ultra

NVIDIA GeForce® 9800 GT

NVIDIA GeForce® 9800 GTX

NVIDIA GeForce® GTS 250

NVIDIA GeForce® GT 220

NVIDIA GeForce® GT 240

NVIDIA GeForce® GT 430

ATI Radeon™ X1900 All in Wonder

ATI Radeon™ X1900 XTX

ATI Radeon™ HD 3850

ATI Radeon™ HD 3870 X2

ATI Radeon™ HD 4550

ATI Radeon™ HD 4650

ATI Radeon™ HD 5450

ATI Radeon™ HD 5570

ATI Radeon™ HD 5970

Intel GMA X3000

Intel GMA X4500HD

 

 

Рекомендую сделать следующее: дефрагментировать винты, отключить голосовой чат (для игры в онлайне), почистить реестр, как можно меньше использовать фоновых программ, установить патч (указан в первом посте).

Если дела совсем туго: рендеринг - низко, MSAA (сглаживание) - откл., разрешение - подберите для себя максимально удобное разрешение для игры.

Обладателям пираток могу выложить экзешник обновленного конфига фифы (после первого патча)

 

Я пробовал №4. Не помогает. Смена разрешения экрана и качества тоже. Объясните пожалуйста более подробно способ №4. Там ведь есть еще глобальные настройки, помимо программных. С ними как быть? И насчет принудительного включения выключения сглаживания и синхронизации. Где именно оно настраивается? Играл все норма было. Теперь вот тормозит и все. Заранее спасибо если поможите.

 

 

если тормоза еще больше - сбрось настройки в панели. или подбери сам (я, лично, долго мучался)

копайся в системе, может что-то сильно перегружает проц, видео, оперативу

 

теперь еще и не запускается

доходит до:

продукт обладает официальной лицензий фифа ...(после выбора языка)

 

что делать?

 

 

попробуй откатить систему... переустанови ориджин... постарайся восстановить все, что связано с фифой до того, как перестала запускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ничего не помогает. И так пробовал и сяк. Тормозит. Причем ведь работало же раньше нормально. Хоть по новой ставь винду и меняй железо. Играть хочется, но никак. У кого GTS450 видеокарта, может вы знаете какие-то определенные программные настройки или еще что?

scnd_aft_god, тебе спасибо за труды. Но мне не помогло. Пробовал другие настройки выставлять, ноль. Смотрел на других форумах, тоже все мучаются и нет конкретного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, scnd_aft_god! Спасибо, Виталя! Настройки панели nvidia, отключение MSAA, установка качества на "низкое" в настройках игры и смена языка в origin на "английский" практически решило проблему тормозов! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте, некоторое время играл на пиратке, все было гуд, естесно доступ в инэт был закрыт для игры.

Купил лицуху, подключился к серверу, во время игры жестко подтормаживает (игра идет рывками), как в игре а ультимейт тим так и в простом показательном матче с компом .

Выхожу, выключаю доступ в сеть, вновь в игру, показательный матч -вновь всё четко, глюков нет. Каким образом доступ в сеть так влияет, тем более даже на игру с компом, инэт вроде быстрый....беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...