Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Обсуждение FIFA 14 Ultimate Team (FUT)


Рекомендуемые сообщения

Stasgrek, ну если ты считаешь, что я пустые слова "бросаю", ок.

 


Привет всем. Хочу сказать мнение по поводу 14 fifa. Это просто пи....ец...Я играю в нее лет 10 но эта переплюнула всех... Начну с вратаря... Такое ощущение что он вообще сам по себе. Как будто запрограмирован. Каждые 5 игровые минуты делает что хочет... Защита тоже................. мяч летит минуту а они только начинают бежать причем в разные стороны,при переключении игрока включается тот которого мяч уже давно пролетел...при навесах защита вся посивная... они идут в борьбу когда мяч уже на голове или ноге противника...Полузащита вообще походу для красоты, как атакующие так и опорники... Я вообще не понимаю разницы между ними... Центра нет неукого ни у меня ни у соперников... они нужны только для стандартов... Нападающие это инопланетяни... что у них творится,я до сих пор понять не могу... как стариджа может обогнать видич или ферденанд... и какого х...я они постоянно тормозят когда идет заброс... ну и конечно судья... Это КОРОЛЬ ДЕБИЛОВ... как можно свистеть тайм или матч когда выход один на один... или как он дает офсайд игроку который находится в пасивном офсайде...или как можно свистеть тот же офсайд сопернику если я перехватил мяч и бегу один на один...но на этом чудеса не заканчиваются... я выбегаю с середины поля один с мячом, проталкиваю(причем бегу стариджом) меня догоняет видич толкает в спину, догоняя мой мяч. а судья молчит... Короче это ху....ня а не знаменитая игра... Надо на про эволюшен переходить...

 

1. "Каждые 5 игровых минут вратарь делает что хочет."

Что он делает? Спокойно стоит и охраняет свои ворота, где хоть какие-то подробности, что происходит с ним? С чего такое умозаключение?

 

2. "Защита тоже. Мяч летит минуту а они только начинают бежать причем в разные стороны, при переключении игрока включается тот, кого мяч давно пролетел."

Сначала вопрос, как мяч может лететь целую минуту? И кто бежит в разные стороны? Когда это может произойти, и почему? Может ты переключаешься стиком на всех по очереди и бегаешь в разные стороны вручную? Хотя судя по тому, что ты писал дальше, переключаться между игроками ты не умеешь. Проблема решается уместным переключением на нужного игрока именно в тот момент, когда мяч пошел в его сторону.

3. "При навесах защита вся пассивная. Они идут в борьбу когда мяч уже на голове или ноге противника"

Открою тебе тайну фифа 14. "Боты", то есть игроки, которые в конкретный момент не под твоим владением (не выделены, бегают сами по себе, т.к. у тебя другой активный игрок), в нападении сами правильно выбирают нужную позиции и подходят к мячу, когда идет навес, а защитные боты не видят этого "хитбокса", и нужно подходить в нужную точку вручную!

4. "Полузащита вообще походу для красоты, как атакующие, так и опорники. Я вообще не понимаю разницы между ними. Центра вообще нет не у кого, не у меня, не у соперников. Они нужны только для стандартов."

Как это для красоты? Во-первых: опорником ты всегда можешь переключиться и вручную пойти, чтобы занять позицию центрального защитника, а это стоит делать всегда, если твой соперник развивает атаку по флангу. Во-вторых: опорником ты всегда можешь переключиться, чтобы прессинговать и пытаться отобрать мяч в том случае, когда твой оппонент создает атаку через центр. В-третьих: ЦАП-ы очень полезны в этой фифе, в первую очередь тем, что часто выигрывают подборы, а так же как минимум тем, что могут как нанести сокрушающий удар по воротам, так и отпасовать на фланг, или на острие атаки.

5. "Нападающие - это инопланетяне. Что у них творится, я до сих пор понять не могу. Как Старриджа, может обогнать Видич или Вердинанд, и какого ... Они постоянно тормозят, когда идет заброс"

В 14-й фифе при забросах скорее "тормозят" центральные защитники, а не форварды. Если ты хочешь безупречно открыться форвардом под заброс, нужно дать пас в стеночку на фланг, или чуть назад, а в ответ, вместо паса (для завершения станочки), прожать заброс. Хотя делать это вовсе не обязательно, т.к. неспешно атакуя, и играя с открытыми глазами, отчетливо видишь момент, когда необходимо сделать заброс, т.к. форвард начал открываться. При забросах вероятность того, что условные Видич/Фердинанд настигнут твоего нападающего крайне низка. Почему же ЦЗ могут догнать ФРВ/любого атакующего игрока? Тут уж прости, такова фифа 14. И слава Богу, что такое нововведение сделали. Т.к. теперь создать голевой момент куда сложней, нежели в любой другой версии футсима. Главным правилом для форварда, который хочет убежать от ЦЗ, и не имеет для этого огромной форы, является - не врубать рывок, пока не разогнался. Если дистанция невелика, просто бежишь на ускорении, и если чувствуешь, что тебя настигают, можешь уйти чуть в бок, либо притормозить и на замахе убрать защитника, после чего уже спокойно расстреливать голкипера.

6 "Ну и конечно судья. Как можно свистеть тайм, или матч ожидается выход 1 на 1. Или как он свистит положение вне игры, когда игрок находится в пассивном оффсайде? Или как можно свистеть оффсайд соперника, когда я уже перехватил мяч и бегу 1 на 1?"

Пойми, что это игра, где все запрограммировано. Возможно у судьи и стоит скрипт, на то, чтобы не свистеть, когда ты уже стоишь вблизи от ворот, но если ты только пытаешься создать атаку (центр поля), а время истекло - он обязательно свистнет, и не важно что происходит на поле. Часто бывает, что на последних секундах матча/тайма, ты обрываешь атаку соперника, и бежить в контратаку, в то время, когда половина поля оппонента пуста - но тут раздается свисток, извините, время окончено, и не важно, что ты там пытаешься сделать, да, порой бесит, но это не та проблема, которую невозможно решить за все время матча.

Пассивные оффсайды очень плохо проработаны в фифа 14 и срабатывают крайне редко. Тут уже ничего от нас не зависит, поэтому я и говорил тебе про 95%. 

7. "Но на этом чудеса не заканчиваются. Я выбегаю с середины поля один с мячом, проталкиваю Старриджем мяч, но меня догоняет Видич, толкает в спину, оттирает от мяча, а судья молчит."

Твой оппонент просто очень грамотно сыграет в обороне. Нужно уметь держать ту меру силовой борьбы, которая не позволит судье зафиксировать нарушение, дать штрафной, а возможно и красную карточку. Но тут вопрос в другом, это как же нужно было бежать Старриджем с центра поля без единого игрока оппонента вблизи, что тебя догоняет центральный защитник? :)

 

P.S: очень хочу сыграть с тобой, чтобы:

а. убедиться в своих словах которые были написаны до этого поста

б. возможно заметить твои ошибки и подсказать пути к их решению

P.S.S: нет, я не в коем случае не тру-геймер, но помочь советом могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам "поведения" футболистов на поле и управлением ими Adrenaline достаточно чётко и верно расписал "по полочкам" отдельные вопросы по игре. Можно много добавлять, но по сожержанию основной смысл он издожил. Достаточно множества ньюансов, но в большинстве своём они взаимосвязаны по сути.

 

Отдельно хочу добавить насчёт  судейства. Грубости-не грубости, но уже в 13-й именно в альтимэт ввели больше вольностей намного. Чем в других разделах игры.

А в 14-й, особенно после обновления, если мне не показалось, ведь там не указывали на все изменения полностью, судьи стали вести себя реалестичнее несколько. Кстати, в реальном футболе только главный судья решает, когда свистеть окончания таймов и матча. Подсказки 4-го насчёт добавленного времени судья только принимает во внимание. К тому же, он сам передаёт сколько длбавлять. Главный судья может свиснуть после назначенного 11-ти метрового штрафного, но ещё не реализованного. И будет в своём праве. Формально. А отмену обычных штрафных перед концом матча путём свистка об окончании я не раз наблюдал. Назначали судьи, но пробить штрафной не давали.

Тут несогласие насчёт оффсайдов у некоторых возникло или может возникнуть:

 

- "как он свистит положение вне игры, когда игрок находится в пассивном оффсайде?"

Если пассивный оффсайд может повлият на ход матча неправильно, то судбя должен остановить игру. Разумеется, на усмотрении судьи. Или по отмашке бокового нередко принимаются решения о нарушении зон атаки/обороны.

 

- "как можно свистеть оффсайд соперника, когда я уже перехватил мяч и бегу 1 на 1?"

 

А так: если при нарушении игроком одной из команд мяч остаётся у потерпевшей, судья может отложить наказание (как минимум, устное предупреждение). Но это касается грубой игры с нарушением правил в единоборствах, игра рукой, etc..

Но оффсайд - нарушение правил без возможности отложить наказание (штрафной или свободный штрафной удар). Как в хоккее по аналогии при нарушении численного состава. Хоть гол/шайбу забей/забрось, не засчитаются. )  

 

В фиф-е начали уделять больше внимания некоторым судейским моментам. Как в реальном футболе футболисты часто возмущаются и несогласны с решением судей, так и в фиф-е игроков. ))

 

 

To All: Кстати, игра рукой стабильно фиксируется только когда у обоих соперников выставлена эта функция? Ведь по умолчанию она отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫСТАВИЛ DaniAlves со стартовой ценой 2к, успейте купить! Думаю в поиске быстро его найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем перестали давать ежедневные бонусы за вход через браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все что ты пишешь.... Ты мне пишишь о конструкции игры как она есть, а я тебе говорю конкретные моменты, у нас получается ты мне про Ивана а я тебе про болвана... Я просто не умею записывать и фоткать в игре, так бы легче было... А на счет сыграть я согласен... добавляйся в ориджин stasgrek1985, я до вечера здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irlandeZ, У меня вообще загрузка из Интернета - 2,5 мб/c, загрузка в интернет - 0,5 мб/c... вот это проблема(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понимает зачем карточки фитнеса идут по 60 пунктов? Ведь большинство игроков не опускает этот самый фитнес ниже 70-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет сыграть я согласен... добавляйся в ориджин stasgrek1985, я до вечера здесь....

 

На работе был. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZXSAQW,

 

Нерндко замечал на рынке карточек футболистов продаваемых с ф/г ниже 50%. А если кто искал именно того футболиста и цена подходящая? Но чтобы просто заиграть сразу его, так вот такая карточка и подойдёт.

 

Но так, конечно, понт что золотые такие вот. ))  Достаточно было бы карточки одиночные чтобы как и по составам сделали, бронховым, серебряным и золотым. При max 30% - вполне нормально.

 

А так, да, выпендрились с 60% ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самый странный назначенный пенальти

 

Как бы не сработал скрипт, и как бы визуально не показалось, но был удар локтем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ударов в створ ворот, штук 15 из них - с убойных позиций. 58% владение мячем. У соперника 3 удара в створ, 42% владение. Счет 1-2, не в мою пользу. Пиздец....

Похожие матчи бывали, но этот... Адлер на его воротах творил не то что чудеса, а настоящую магию. Так не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 ударов в створ ворот, штук 15 из них - с убойных позиций. 58% владение мячем. У соперника 3 удара в створ, 42% владение. Счет 1-2, не в мою пользу. Пиздец.... Похожие матчи бывали, но этот... Адлер на его воротах творил не то что чудеса, а настоящую магию. Так не бывает....
во во такая же х у й н я , бьешь бьешь а толку, у сопа 1 проход и гол, п и зд е ц накаляет!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще не понимаю людей которые выигрывают со счетом 3-1 и начинают на 90мин+добавочное время , водить мяч возле своих ворот,дибилоиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваще не понимаю людей которые выигрывают со счетом 3-1 и начинают на 90мин+добавочное время , водить мяч возле своих ворот,дибилоиды
Дибилизм!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adrenaline,да я сам на защитника налетел)) 

судейство на уровне как обычно)) соп делает 3 подката сзади, подбегает и дает устное предупреждение, я сделал подкат спереди красная карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заметил интересную вещь. Играю в Fifa, Battlefield 3 и WarThunder. Так вот, в двух последних играх постоянно нахожусь в верхних строчках таблицы(выигрываю грубо говоря). А вот в фифе проигрываю чаще. Хотя состав золотой, пусть и не элита, но на мой взгляд должен побеждать.

 

 При этом часто анализирую то, как забивают мне и как забиваю я. Выводы неутешительны. Изощряюсь, творю чудеса комбинации, а в итоге либо вратарь ловит, либо вообще мимо. Зато мне забивают весьма просто, даже в штрафную не заходят, *цензура*л издалека - между кучи защитников - гол. Или же корявый навес, под углом которого нереально пробить возьмет и залетит. Влом перечислять абсолютно всё.

 

 Такая вот игра. Из выводов следует только одно, чем круче состав и сыгранность, тем больше вероятность победить. Игра стала пэй ту вин, плати бабки, покупай игроков, побеждай.

 

 В 13ой часто видел людей с серебряными составами, которые рвали меня. В 14ой был один серебряно-золотой дриблер, про*цензура* он мне 3 - 1, хотя играл я так себе. ПРОСТО СОСТАВЧИК ПОЛУЧШЕ. :pofig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фифа 14 отстой.... даже *цензура* нет желания играть в нее

Изменено пользователем ussur2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависимость от рук уменьшили. Оказуалили короче.
чего?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил интересную вещь. Играю в Fifa, Battlefield 3 и WarThunder. Так вот, в двух последних играх постоянно нахожусь в верхних строчках таблицы(выигрываю грубо говоря). А вот в фифе проигрываю чаще. Хотя состав золотой, пусть и не элита, но на мой взгляд должен побеждать.    При этом часто анализирую то, как забивают мне и как забиваю я. Выводы неутешительны. Изощряюсь, творю чудеса комбинации, а в итоге либо вратарь ловит, либо вообще мимо. Зато мне забивают весьма просто, даже в штрафную не заходят, *цензура*л издалека - между кучи защитников - гол. Или же корявый навес, под углом которого нереально пробить возьмет и залетит. Влом перечислять абсолютно всё.    Такая вот игра. Из выводов следует только одно, чем круче состав и сыгранность, тем больше вероятность победить. Игра стала пэй ту вин, плати бабки, покупай игроков, побеждай.    В 13ой часто видел людей с серебряными составами, которые рвали меня. В 14ой был один серебряно-золотой дриблер, *цензура* он мне 3 - 1, хотя играл я так себе. ПРОСТО СОСТАВЧИК ПОЛУЧШЕ.

 

Со многим согласен, кроме составов. Любым составом можно победить. 

Были бы у меня лишние деньги, собрал бы серебро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну конечно можно, любым. Баеркам не всегда ведь везет да и руки у них порой настолько кривые, что при всем везении победить не могут.

 

 Сейчас вишу в 4ом дивизионе, ещё 2 очка надо и 2 игры осталось. Процентов на 60 уверен, что солью, как бы я не старался.

 

 Просто в 13ой фифе, нубам-баерам(казуалам) не предоставлялось серьёзного преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может неожиданный немного. Я вот подумал - а кто изначально заломил такую невероятную цену за Месси и Криштиану? Держится эта цена уже годы. Разница между Месси и ,скажем, Неймаром колоссальна. Не думаю, что так же огромна разница между ними в игре. Всё зависит от фифера.

К чему я всё это.

Люблю я между прочим в FUT поиграть полными командами. Собирал в 13-й МЮ, Челси, Ливерпуль. Играл неплохо. Взаимопонимание, мне казалось, было намного лучше. В этом году два раза побывал в Барселоне (работа-отдых) и под впечатлением решил собрать Барсу.

На Месси мне копить до 25-й Фифы (покупать за реалмани не хочу и не буду).

Собрал состав с Неймаром в главной роли (удалось за 230К взять). Играю и не жалуюсь. Но так хочется попробовать Месси на позиции ST (4-3-3)! Аж зубы сводит!

Неужели Месси действительно стоит таких денег? Для чего создана такая низкая доступность этого игрока? И нескольких других... Кто-то ответит мне: "Так все напокупают Месси и Роналду и будут клепать голы..."

Думаю, не будут. Играл я и против Месси с Роналду, против Бейла с Ван Перси и Руни и т. д. и т. п...

И я рвал их и они меня. И ничего охрененно невероятного эти команды не показали.

Вот такие вот мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вылетел я в общем ещё ниже. Всё тот же бред, который влом описывать.

 

 Но самое главное это то, что когда ты видишь насколько тебе не везет и насколько везет сопернику, падает мораль(личная мораль), тупо не хочется играть/создавать моменты.

 

 Как вариант, можно не играть в фифу. Но иногда я играю именно из-за этой злости, несправедливости, что бы лишний раз убедиться в... Не знаю в чем.

 

 Выжат как лемон, но все равно лезу в фифу. С надеждой на то, что смогу переломить систему. Я сошел с ума. :chair000:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...