Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Зенит (Санкт-Петербург)


Рекомендуемые сообщения

Пюйгренье ушел из "Зенита" в "Болтон".

 

Показать полный текст

Себастьян Пюйгренье Центральный защитник петербургского "Зенита" Себастьян Пюйгренье покидает российскую премьер-лигу. "Зенит" и английский "Болтон" достигли соглашения по поводу перехода французского футболиста. По информации французских СМИ, Пюйгренье уже подписал с "Болтоном" соглашение на правах аренды на шесть месяцев, после окончания которого англичане могут продлить аренду или выкупить футболиста у "Зенита" за шесть миллионов евро. Напомним, что именно за такую сумму Пюйгренье к конце июля 2008 года был куплен "Зенитом" у французского "Нанси". Пюйгренье родился 28 января 1982 года в Лиможе. Футбольную карьеру начал в учебном центре футбольного клуба "Ренн", где и начал свою профессиональную карьеру. После этого Пюйгренье провел пять сезонов в "Нанси", где сыграл 165 матчей и забил 16 голов. Во Франции Пюйгренье за любовь к силовой игре окрестили "Мясником" и "Терминатором". По итогам сезона 2007/08 Пюйгренье года вошел в список 25 лучших игроков чемпионата Франции.

 

С Пюйгренье болельщики и тренерский штаб связывали большие надежды. С оптимизмом воспринял свой переход и сам Пюйегрнье, который мечтал благодаря Лиге Чемпионов попасть в сборную Франции. "Это большой клуб с хорошим подбором игроков, который выиграл Кубок УЕФА, а в следующем году будет играть в Лиге чемпионов. И, думаю, будет там не на последних ролях. Участие в Лиге – вот главная причина моего выбора, - сказал тогда Пюйгренье. - Решение я принимал самостоятельно. Правда, предварительно посоветовался с семьей. К счастью, нашел понимание. Надеюсь, что вскоре получу вызов в сборную Франции".

 

Дебют Пюйгренье за "Зенит" состоялся 6 августа, когда питерский сенсационно проиграл в кубковом матче "Сибири". Спустя четыре дня Пюйгренье ждало более серьезное разочарование. Французский защитник после выхода на замену откровенно провалил гостевой матч с казанским "Рубином". Правда затем Пюйгренье блестяще сыграл против "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке УЕФА, завоевав, как оказалось, в составе "Зенита" свой единственный трофей. В дальнейшем француз не слишком удачно играл в национальном чемпионате и Лиге Чемпионов, в результате чего был досрочно отправлен главным тренером Диком Адвокатом в отпуск. Слухи об уходе Пюйгренье ходили еще в декабре, но руководство "Зенита" их настойчиво опровергало. Но как оказалось, дыма без огня не бывает. Пюйгренье и "Зенит" в январе решили расстаться.

 

После подписания контракта Пюйгренье дал комментарии официальному сайту "Болтона". "Мне действительно очень нравиться английский футбол и я счастлив приехать сюда. Когда я узнал, что "Болтон" интересуется мной, то я немедленно вылетел с моим агентом для подписания контракта. Это большая возможность для меня и я не хочу ее упустить. Я хочу доказать, что могу играть в Англии и я надеюсь, что останусь там намного дольше, чем до окончания сезона. "Болтон" хорошая английская команда и в ней всегда были французские футболисты. Стадион "Рибок" выглядит прекрасным местом для игры в футбол и здесь очень хорошая атмосфера между игроками и тренерским штабом. Французский и русский футбол отличается от английского, но я верю, что смогу адаптироваться здесь. У меня был хороший опыт, когда я играл в Суперкубке УЕФА против "Манчестер Юнайтед", - сказал Пюйгренье.

Изменено пользователем _inSIDe_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой, ну и ладно что ушел. Какой то странный он защитник, нескладный какой то. Тем более у нас полностью восстановился Николас Ломбертс, теперь ему места точно бы не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что есть у него потенциал, но похоже у нас ему не раскрыться. Может в Болтоне заиграет, к тому же он в аренде и есть возможность его вернуть. Правда, если заиграет то они его выкупят скорее всего...Удачи ему, в хороший клу перешёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров сообщил, что команду покидает южнокорейский полузащитник Ли Хо, который продолжит карьеру на родине.

 

Напомним, что Ли Хо пополнил состав "Зенита" в 2006 году, перейдя из клуба "Ульсан Хёндэ".

 

Мне до сих пор жаль этого парня, его в состав даже в этом сезоне ни разу не выпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аршавин: на меньшие деньги в "Барсу" не перешёл бы

 

Показать полный текст

На прямой линии с читателями газеты "Спорт уик-энд" нападающий "Зенита" Андрей Аршавин рассказал о роли денег в своей жизни, ответив, в частности, на вопрос о том, согласился бы он на переход в "Барселону", но с троекратным сокращением зарплаты.

 

"Что касается "Барселоны", то получать в ней в три раза меньше, чем в "Зените", вряд ли вообще возможно. Если бы мне предложили перейти туда на подобных условиях, то я точно бы не пошёл. Мне ведь уже не 18 лет, когда на подобные вещи смотришь сквозь пальцы. Сейчас я в другой ситуации. У меня семья, дети. Им не важно, где я играю, они просто хотят кушать и пить", — сказал Аршавин.

Бедненькой,детишки и женушка голодают,черной икры видать не хватает.Сразу почему то вспомнилась серия Южного Парка в который афтары постe6ались над тем что звезды музыки и фильмов из-за пиратов недополучают денег и им не на что покупать яхты и самолеты.Как он после 2-х успешных матчей зазвездился...

Изменено пользователем Ренегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренегат А может он просто не хочет уходить, вот и придумывает причины.. Смысл лететь куда-то и зарабатывать в 3 раза меньше, если и дома хорошо платят. Тут скорей не в деньгах дело, а в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренегат, а может ты перестанешь ст*цензура* уже? И попробуешь как нибудь новости в нормальном свете выкладывать.

p.s. Типа должно быть смоешно да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенит меня поражает =( Пюигренье вроде сносный защитник на уровне ЗАЩИТЫ Зенита, тем более в аренду отдавать? Варенду дают, чтобы опыта набрался, а в Болтоне он играть меньше чем в Зените поди будет. Аршавин тоже, заявляет за меньшие деньги не пошел, то так ему лишь бы в Европу, а то деньги гоните.

 

З.Ы. Надо что-то делать, нужен форвард сильный зашитник центральный и фланговый игрок.

З.З.Ы. [almaz] Ты говоришь восстановился Ломбертс.

12 января:

Ломбертс восстановится через шесть недель

 

Защитника "Зенита" Николаса Ломбертса вновь стало беспокоить травмированное в прошлом году левое колено. В лечебно-диагностических целях ему потребовалось артроскопическое вмешательство. Теперь Ломбертсу понадобится около шести недель на восстановление после операции.

 

На первый сбор "Зенита" в ОАЭ он не поедет, а на втором, скорее всего, будет работать по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то так ему лишь бы в Европу, а то деньги гоните.

В интервью, которое ренегат выложил, спрашивали перейдет ли он в Барсу с троекратным пониженем зарплаты. Может ли такое быть? То есть, Барса отдает за трансфер Шавы к примеру 10 лимонов, а зарплату получает в три раза меньше чем в Зените? По момему такой трансфер просто невозможен. Да и не тот клуб Барса, чтоб обделать зарплатой своих игроков.

Ломбертс восстановится через шесть недель

Большой срок загнул. У него рецедив, а не повтор травмы. Если бы травма повторилась на том же месте, вот тогда лечение заняло бы больше 6 месяцев. Все с ним будет в порядке, поднимут его на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутацию клуба пытаются восстановить.. итак уже для Зенита особая цена (как в своё время было для Челси) и если ещё продавать лидеров команды подешёвке, то руководство нужно сразу менять не задумываясь. Думаю, что 20-ка конечно многовато, но милионов 15-ть Шава сейчас всё-таки стоит. Да и клубы, которые им интересуются вполне могут платить ему теже деньги (ну никак в три раза меньше). А социальные темы про врачей и тп явно не стоит приплетать к этой истории, потому что всё гораздо глобальнее нужно рассматривать, а не отдельно взятого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать полный текст
Ладно, парни заканчиваем этот спор. Чувствую никто не прзнает чужой правоты, а может и не правоты)) каждый высказал свое мнение, давайте продолжать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать полный текст

Лидер общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович прокомментировал декабрьское заявление организации, в котором коммунисты Петербурга подвергли резкой критике намерение форварда питерского "Зенита" Андрея Аршавина продолжить карьеру в одном из зарубежных клубов.

"Мы выступаем против Аршавина не как против личности, а как против явления. Он хочет уехать в одну из стран НАТО, чей футбол во многом подпитывается и правительствами этих стран. Всё это будет использоваться против нас: там ведь не дурачки сидят, и Аршавин не ребёнок, должен это понимать. Он как учёный, который хочет работать в чужеземной лаборатории. Воевать… то есть, играть надо за свою страну… Не может развиваться в "Зените", пусть едет в другую российскую команду — те же "Спартак" или ЦСКА. Хоть и, знаю, наши болельщики враждуют с поклонниками этих команд. Или пускай едет в китайскую команду, кубинскую… Чего ему этот Запад? А сборная России потеряет куда больше, если он уедет. В идеологическом, моральном смысле.

Павлюченко, кстати, тоже предатель! Нравственный. Но не столь общественно значим, как Аршавин. Вы, кстати, зря улыбаетесь. Ему там, на чужбине, в своём предательстве некомфортно, вот он и зовёт отчаянно друга Аршавина, чтобы разделить с ним эту горькую похлёбку…" — рассказал Малинкович в интервью изданию "Советский спорт — футбол".

Сзот+смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дик Адвокаат занял второе место в списке лучших клубных тренеров мира в 2008 году

 

Цитата

Дик Адвокаат занял второе место в списке лучших клубных тренеров мира в 2008 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Главный тренер "Зенита" уступил лишь наставнику "Манчестер Юнайтед" Алексу Фергюссону. В опросе принимали участие представители IFFHS в различных странах.

Дик Адвокаат по итогам опроса обошёл таких грандов, как Арсен Венгер ("Арсенал"), Оттмар Хитцфельда ("Бавария") и Франк Райкард ("Барселона").

Прогресс в работе с Зенитом очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересно, за какие это заслуги в 2008 году Франку Райкарду могли дать хоть третье место в голосовании? А Вингеру?

 

Не объективно все как-то ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас инфу нашёл по поводу Шавы.

Показать полный текст
Сделка питерского "Зенита" с лондонским "Арсеналом" по переходу футболиста сборной России Андрея Аршавина будет завершена на следующей неделе, заявил изданию News of the World агент россиянина Деннис Лахтер.

 

"Сделка состоится в течение недели, - заявил он. - Андрей хочет уехать, "Арсеналу" он нужен, а "Зенит" сознает, что игрока придется продать".

 

По данным британских СМИ, переход Аршавина обойдется "канонирам" в 15 миллионов фунтов стерлингов. Если он произойдет, то россиянин обновит трансферный рекорд "Арсенала", который с 13-ю миллионами уже 9 лет удерживает француз Сильвен Вильторд, сообщает "РИА-Новости".

Изменено пользователем SerIva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм оч хочу увидеть Шаву в Арсенале.

Перерос он уже Зенит, пора на новыый уровень.

 

ПиСи Да и в фифе охота за него поиграть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переходу футболиста сборной России Андрея Аршавина будет завершена на следующей неделе

Я вот такое неделю назад слышал)) Не знаю чего медлят. Вроде Арсенал так серьезно возномерился купить шаву, недавно по евроспорту видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что эта мыльная опера с переходом Аршавина надоела же всем, но вот есть новости за вчерашний день. Ну для начала, вчера на спортивной коробке видел новость, что предложение Арса по Аршавину, в размере 12млн., является последним. Канониры готовы в случае чего выплатить 15 (вместе с бонусами).

А вот сегодня с утра, уже на другом сайте.

Цитата

После переговоров, которые прошли в среду вечером, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что дальнейшее общение будет вестись напрямую между руководствами двух клубов и без участия агента футболиста Дениса Лахтера, выступавшего за публичную огласку сделки

Говорят, что очень хреновый агент этот Лихтер. Он видет дела ещё, если не ошибаюсь, у Артёма Милевского из Киева. Думаю теперь должны договориться, плюс сделка оглашаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, информация, выложенная ниже мною достоверна, то я просто в ужасе.)

Ну Шава воду мутит... ппц

 

Показать полный текст

Переговоры между "Зенитом" и лондонским "Арсеналом" по трансферу Андрея Аршавина продолжаются. Между клубами достигнута принципиальная договоренность о переходе игрока на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста, сообщает официальный сайт питерского клуба. Однако, в настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент "Арсенал" согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.

 

В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности. ФК "Зенит" не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК "Зенит" по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.

 

Таким образом, если Аршавин действительно хочет уехать в серьезный западный клуб, то должен уже сам принять решение по условиям личного контракта.

 

P.S. Чуть позже, по информации интернет-портала "Фонтанка" стало известно, что Аршавин запросил у "Арсенала" личный контракт на 3,5 миллиона фунтов стерлингов (чистыми). С учетом налоговой системы Великобритании затраты клуба на футболиста будут составлять порядка 7 миллионов фунтов стерлингов в год. Между тем, сам футболист не перестает утверждать, что его главная цель – профессиональный рост.

 

Ппц, если Шава реально профессионал, то на первых порах можно и меньшую сумму запросить, если он реально уверен в своих силах, то мог бы доказать и сподобить к увеличению суммы контракта впоследствие, а не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как стало известно в понедельник, главным препятствием переходу Андрея Аршавина из "Зенита" в лондонский "Арсенал" являются запросы футболиста по зарплате. Как передаёт интернет-издание Goal, "канониры" предлагают ему недельную зарплату в размере € 80 тыс., что возведёт Аршавина в ранг самых высокооплачиваемых игроков команды. Однако форвард не согласен на сокращение своей нынешней зарплаты, составляющей € 106 тыс. в неделю.

 

Блин давай Ондрейко сериал быстрее заканчивай...епт..уже раздражает..похоже ему только деньги и нужны -_-

Ужас...зажрался... :P

Изменено пользователем Kracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему и не деньги нужны, а престиж.

 

Он знает, что явл. одним из лучших (если не лучшим) футболистом России, и соотвественно, ему и должны платить как лучшему.

Просто на Западе таких лучших, как Аршавин, полным-полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы вся эта тягомотина закончилась.

И всё же, думаю, дело не в Андрее. Если бы он хотел играть за канониров, то такой фактор, как деньги, не стал бы камнем приткновения.

Я очень надеюсь, что Шава в этом межсезонье перейдет куда-то.. потому что если не сейчас, то хз когда уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...