Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Хип-Хоп культура


Рекомендуемые сообщения

Что мы Центр только обсуждаем-то? Ведь существует много классных рэп-команд. Обсуждаем! А я подтянусь! Выложу всё, что думаю о своих любимых mc и любимых треках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рэпе и хип хопе я не очень, но пару трэков любимых есть. Ну вот например песня "Бог есть.." Децл и Лигалайз исполняют. Мне очень нравится.

Много слышал трэков группы Каста, думаю она одна из самых популярных хип-хоп групп с тране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децл

ЫЫЫ Одно токо имя улыбку выдает =) Хип Хоп - не оч люблю. Есть пару песен(большинство не наши) и Многточие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каныч да да именно Децл! По сути эта его песня есть взрослый Децл(ну как то так). ВОбщем резко отличается от тех что были у него раньше, там он был подростком, а тут уже совсем серьезный мужчина не много не мало =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так про Децла говорите? неужели раньше его никто не слушал, помойму практически все знали его хиты - вечеринка, кровь моя кровь, кто ты, письмо =) Щас он если не ошибаюсь Le Truk или как-то так.

А вообще рэп, хип-хоп не очень мне нравится, недавно слушал екатеринбургский АК-47 - ну скажем не для всех, всё на одну тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo ак-47 это чуш по моему! Ты прав одна тема у них. Это вобще какая то самодейятельность! Они пропагандируют для молодежи то, чего совсем не надо. У меня пару знакомых есть, которые только из-за этих м*даков "чиать" начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кроме Рэпа ничего не слушаю. Рэп стал слушать в 2000 году (вроде), после прослушивания трэка Bad Balance Кидалово. После понеслась. Конкретно какие-то группы не слушал. В основном покупал сборники. Очень люблю французский рэп. Советую послушать саундтрэки ко всем частям Taxi и Yamakasi. Выделю Disiz La Peste, Booba, 113, Iam, 3-Oeil, Ness-Beal. Еще кому интересно и инет позволяет посмотрите клип Rockin Squat - Libre. Из наших групп нравятся М. Squad (жаль распались), Ю.Г., Желтая Ветка (Для тех, кто послушайте. Укачает), Отверженные, Злой Дух. Американский не очень люблю, хотя есть очень даже сильные темы. Onyx просто классика и легендарная группа. О них знают АБСОЛЮТНО ВСЕ! Даже те, кто никогда их не слышал, а знает лишь известный с пяти лет стишок. Какая-нибудь группа может еще похвастаться такой популярностью? Lil Jon & The Eastside Boyz умеют раскачать не только толпу, но и колонки)) Царство им (колонкам) небесное. Советую послушать Knockin'Heads Off. Ну и до кучи Eminem, Three 6 Mafia и Chamillionaire. 50 Cent не выношу. Гопота голимая.

 

Недавно послушал альбом Dead Celebrity Status "Blood Music". Вот это вещь! Лучше этого альбома вы не найдете НИЧЕГО! Весь альбом скачал и прослушал. Ох**нная группа! О ней я создал отдельную тему, но к сожалению она пустует.

 

Azad - "Leben".

На любителя. Музыка в основном тяжело слушается, но есть и лирические темы. Мне нравится. Немецкий рэп. Музыка по стилю напоминает арабскую, что неудивительно, ведь он араб.

 

Endefis - "O Tym, Co Widzisz Na Oczy"

Весь альбом выдержан в лирическом ключе и слушается на одном дыхании. На мой взгляд самые сильные трэки Czas Wzi№ж Sprawy W Swoj.. и Szczкњciu Trzeba Pomуc. Поляки молодцы. Классно читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот теперь и я напишу. Не ожидал, что народ подтянется к этой теме.

 

Ну-с, начнем...

 

Началось всё в старые добрые времена, т.е. в детстве. В музыке появился совсем юный Кирилл Толмацкий и начал выступать под псевдонимом Децл. Услышал я его впервые на Первом канале (тогда еще ОРТ) в программе "Что? Где? Когда?", он выступал там в музыкальной паузе с песней "Вечеринка". И мне понравилось! Честно! После сходил на базар и купил его кассету (да-да кассету, в детстве не было сд-шника). Слушал его долго, покупал новые альбомы. Так как он был в Bad В Альянс слушал и их. Шло время, я рос, вкусы менялись, но интерес к рэппу не пропал (да и не пропадет)...

 

В 2000 году в моем сердце появилась группа Многоточие. И не просто появилась, а продолжает там находится. В их темы я вникал всей душой. Прочитывал каждую строчку. Всё аккуратно разъяснял. И мне было интересно следить за их творчеством. Особым рубежом я следил за Руставели. Он не просто хороший рэппер, но и великолепный поэт. Чего стоит хоть его книга стихов "Необходимое одиночество". С каждым альбомом Многоточие нравилось мне всё больше и больше. Последний альбом "За бесконечность времени" получился просто незабываемым, но в этом альбоме от Многоточие были только два человека: Руставели и Тюха. Да, Многоточие распались, но Dots Fam существует, а значит, мы еще услышим новые темы Рустама...

 

Сентябрь 2007 года. Я начал слушать Басту. В начале его треки мне не очень нравились. Но шло время, я взрослел и потихоньку втягивался. Иными словами, Баста читает в своем стиле. Он не хочет, что бы его сравнивали с другими рэпперами. И правильно делает.

 

2008 год, учеба в институте, новые знакомства, а значит, появляются и новые вкусы. Centr - группа, которая меня зацепила с первого трека. Началось всё естественно с Guf'a. Его трек "Ямакаси" меня зацепил очень по-серьезному. После достал и остальные треки и самого Guf'a и группы Centr. Слушал их с самого утра и до вечера. Так же изучал всю их систему. В настоящее время с огромным нетерпением жду их новые треки...

 

Тот же 2008 год. Карандаш. Этот человек сразу же меня поразил своей небоязнью говорить в треках только правду. Чего только стоит его знаменитая цитата: «Я стою мало, зато чего-то стою". Согласитесь, не каждый человек сможет такое про себя сказать, да и при том на всю страну. У него очень умные темы, несмотря на то, что его альбомы полная противоположенность.

 

Но не только эти исполнители звучат из моих колонок и плеера. Так же, но не очень в большом количестве я слушаю и: Касту, NTL, Spiders G, Eminem'a, М-095, ЮГ, ST, TAHDEM Foundation, Смоки Мо, Злой Дух, MC L.E...

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баста с Гуфом на фотке прикольно получились. :D

А у меня началось все с Центра, точнее с Гуфа.Первый раз услышал его трек на каком то сборнике, понравилось.Пошел купил альбом, зацепил конкретно, не разу небыло, што бы в альбоме все песни понравились,абсолютно все).И тут понеслось. Сейчас слушаю еще Басту(точнее Ноггано) Krec,Сет тоже кул.Тимати Отстой!!! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний альбом "За бесконечность времени" получился просто незабываемым
Мне сложно этот альбом назвать "в стиле рэп". Там больше попсы и рока. Со всего альбома понравились лишь две песни: Нас и Они говорят. В принципе я никогда не был фанатом Многоточия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, да, там мало рэпа. Да и некотроые песни написаны были в далеком 1997 годы, НО Рустам сделал один альбом от имени всего Многоточия, вложил всю душу! Респект ему и огромная уважуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не говорю что альбом плохой! Просто мне кроме рэпа ничего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реп слушаю не очень много.Но уважаю всех.Могу слушать хоть сколько.

Но больше люблю треки,тексты которых жизненные.

 

Кста вот кто слушал такого чела как Дино МС 47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кста вот кто слушал такого чела как Дино МС 47?

Я слышал 1 трек тока.Он еще трек для сериала "Клуб" спел если я не ошибаюсь.Мне чет ваще не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axwell

Да,это как раз он.Мне этот трек как тоже не очень.Но другие есть хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это саунд к Ямакаси.

 

Вот еще нарыл трэки Booba: Ссылка

 

Я скачал Boulbi, Garde La Peche, Le D.U.C., Le Duc De Boulogne, Ouest Side и Pitbull. Особенно запомнился трэк Le Duc De Boulogne. Согласитесь, прикольно слушать уличную сагу под музыку, игравшую в Париже на балах во времена какого-нибудь короля Людовика)) Остальные трэки сыграны в стиле близком к R'n'B', но это рэп! И это не просто рэп, это ох**нный рэп высшего качества! Обожаю этого исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale +1 отличный трэк, давно хотел его найти! Это из Ямакаси когда они грабили хирурга, потом перед уходом ему поставили этот трэк и написали "слушай эту музыку, она дороже всего золота в мире" а можеш по более подобного рода трэков найти? И сели можно ссылки на другие сайты. А то на это зайцев.нет противно заходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Ямакаси когда они грабили хирурга, потом перед уходом ему поставили этот трэк и написали "слушай эту музыку, она дороже всего золота в мире"

Да-да-да. Эта музыка дороже всего золота в мире!

 

Послушай Booba. Я выложил в предыдущем посте. А на зайцев.нет самому противно заходить, но музыку там, в отличие от многих сайтов, можно через флэшжэт скачивать.

 

ЗЫ Dead Celebrity Status послушай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же 2008 год. Карандаш. Этот человек сразу же меня поразил своей небоязнью говорить в треках только правду. Чего только стоит его знаменитая цитата: «Я стою мало, зато чего-то стою". Согласитесь, не каждый человек сможет такое про себя сказать, да и при том на всю страну. У него очень умные темы, несмотря на то, что его альбомы полная противоположенность.

Даа... Карандаш тоже радует, особенно альбом "Американщина".. ну просто до дыр протёр =) С остальных альбомов тоже есть несколько тем.. к примеру трек "Разовор" - сильная вещь :good: Любителям "серьёзно о любви" обязательно стоит послушать..

А вобщем, слушаю в основном русский рэп.. Центр, Карандаш, Баста.. и отдельные треки разных групп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на вкус песни NTL, сутёвые песни парни поют.... Так же как и многим здесь нравяться Баста, Многоточие и Center....Жизненные песни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Booba

 

Temps Mort

 

Альбом пока не слушал, поэтому ничего сказать не могу.

 

Pantheon

 

В целом средний альбом.

"Tallac"

Просто хороший трэк.

"Le Mal Par Le Mal"

Тот случай, когда композицию спасает техника читки и пара отличных фишек с оранжировкой. Несмотря на безобразную музыку, хочется слушать и слушать. Уж очень классно читает Booba. Ну и сэмпл из совместного трэка с Ness-Beal "Les Rues De Ma Vie" придает нечто особенное.

"Mon Son"

Наверно что-то лирическое.

"Batiment C"

Почти тоже что и с "Le Mal Par Le Mal". Звуки типа "Е, ее, йеее" раздражают, но музыка классная. И вообще это, наверное, самый сильный трэк из всего альбома. ИМХО. Кстати, в двух местах слышен звук "пи". С каких пор рэпперы стали заботиться о цензуре?

Остальное стоит послушать лишь для расширения кругозора. Меня не "зацепило".

 

Ouest Side

 

Убойная вещь! Вставляет так, что потом еще неделю не отпускает! Альбом выдержан в жестком стиле. Советую послушать трэки с 1 по 10.

 

Еще бы посоветовал послушать трэк Le D.U.C. Смотрите последний пост на предыдущей странице.

 

Rohff

 

Один из лучших исполнителей французской New School.

 

Что нашел)

 

Ну и на закуску

Mobb Deep - Shook Ones Pt. 2

 

Трэк играет в самом начале фильма "8 миля". И под него же проходит последний батл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...