Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Группа А


Рекомендуемые сообщения

Швейцария

Чехия

Португалия

Турция

 

Расписание:

7.06.

Швейцария - Чехия 0-1 (Базель)

Португалия - Турция (Женева)

11.06

Чехия - Португалия (Женева)

Швейцария - Турция (Базель)

15.06

Швейцария - Португалия (Базель)

Турция - Чехия (Женева)

 

Думаю стоит создать тему для каждой группы где будет обсуждаться игры этой группы, чтобы в остальных темах не было непонятной билеберды.

 

Пока что в Группе А сыгран только один матч.

 

0-1

Голы: Вацлав Сверкош '70

Состав Швейцария: Бенальо, Маньин, Мюллер, Лихтштайнер (Фонлантен, 74), Сендерос, Бехрами (Дердийок, 84), Барнетта, Фернандес, Инлер, Штреллер, Фрай (Якин, 46).

Состав Чехия: Чех, Янкуловски, Грыгера, Уйфалуши, Розегнал, Сьонко (Влчек, 83), Галасек, Полак, Яролим (Ковач, 87), Плашил, Коллер (Сверкош, 56).

 

Матч открытия Чемпионата Европы 2008 года между одним из хозяев чемпионата - Швейцарами и Чехами закончился поражением страны шоколада, часов и сыра.

По ходду всего матча лично у меня большусю симпатию вызвали имнено Швейцары. Все время бежали в отаку, играли красиво, зралищно. Жаль только, что команда молодая, опыта мало, миенно в этом компоненте они и проиграли Чехам.

В добавку к проигрышу хозяева потеряли своего капитана и главного форварда Фрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего так первый матч получился, если учесть что игры открытия обычно скучными получются. Щвейцары конечно старались больше, а чехи прекрасно понимали, что попадут под навал, играли от обороны. Кстати с обороной у них все в порядке. Гол какой то нелепый поучился, но уж очень его хотелось увидеть, я не кого не потдерживал, болел за красивый футбол. Потом конечно щвейцары должны были отыгрыватся, вот тот эиозод, когда мяч сначала в руку попал, потом в перекладину, вот там должны были отыгрыватся.

Думаю теперь Щвейцарии буде трудно выйти их группы, следующая игра с португезами.

p.s. Через десять минут вторая игра. Тут статистика игр в пользу португальцев, из семи сыграных матчей, шесть побед у них, при лучшей разнице забитых и пропущеных. Футбольный вечер продолжается оле оле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытая игра. Всего-то 2 момента. Ну, в принципе, я этого и ожидал. У хозяев понравился Бехрами (еще бы), у чехов Сьонко. Чехам физики не хватало, но, думаю, из группы они выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту игру написал в новостях Евро...

Странно, почему-то про Турцию нигде ничего не говорят. Помойму вполне боевитая команда с хорошими игроками и сможет составить конкуренцию всем в группе. Ну в общем сейчас посмотрим на эту сборную-загадку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..зря думаю про Турцию нчиего не говорят.

Команда крепкая. Показывает содержательный футбол.

 

Laziale

а мне вот Бехрами совсем не понарвился. Куча ненужных передач вникуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турков могли спасти только стандарты. Не спасли. Посмотрим как они себя дальше покажут. Ненавижу португальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комбинация у ПЭПЭ получилась конечно на заглядение, просто класс! Роналдо Чыыыытер =) Вторая игра понравилась больше конечноже, но у турков конечно защита иногда чудила! Но турки всёравно красавци!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария - Чехия 0:1

 

Игра была напряженной. Имхо Швейцарцы играли не хуже. А где то, даже лучше. Но одна ошибка, одна ошибка, и, гол.

 

Турция - Португалия 0-2

 

Ничего не получалось у Турции в атаке. Не доходило дело. Не умеют они распорядится нормально мячом, чтобы довести мяч до удара, А Португальцы сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-0
Женева. Стадион Стад де Женев. 30000 зрителей (вмещает 32000)


Голы:
Кеплер Пепе '62
Раул Мейрелеш '90+3
Желтые карточки:
Казим Казим '4
Гекхан Цан '51
Сабри Сариоглу '73


По сравнению с матчем Швейцария - Чехия, было заметно, что играют команды выше классом. Больше движения, лучше техника.
Жаль турков. Так за них переживал, но они к сожалению в матче с Португалией не заслужили даже и ничью.
СТоит отметить, что португальцы показали очень красивый и содержательный футбол. Что первый, что второй гол были забиты после эффектных комбинаций. Ну и стоит отметить штангу от Криштиану "предателя" Роанлду со штрафного и перекладину после удара головой голеадора португезов - Нуно Гомеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

°•m@$!k•°

Эта,шрифт в первом посте по меньше сделай)

Первый матч скучноват.Самое яркое событие 1-го тайма травма Фрая.Жаль,столько готовится и тут на тебе,да и травма какая-то дурацкая,просто ногу подвернул неудачно.Ну чехи и альпинисты ничего нового не показали,ожидаемо.Игра португезов с турками на фоне этого матча смотрелось просто мегаатакующим футболом.Португальцам по силам занять 1-е место в группе,туркам повезло что счет был только 2-0,хотя должен быть где-то 5-0.Из турков я бы выделил Алтынтопа,хотя не понятно какого он играет защитника в сборной.Увидим,как говорится в америкаских боевиках to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием оба матча. А учитывая, что смотрели на хате у друга, домой спать пришел только в 8 утра =)

В первом матче болел за чехов. Вообще матч каким-то скучноватым получился... Но вот гол Сверкош забил просто ОХРЕНЕННЫЙ! Такая передача головой с центра поля! Пусть игрок, делающий передачу, просто играл головой прерывая контратаку швейцарцев, получилось все очень эффектно и красиво :good:

Во втором матче переживал уже за сборную Турции. Не люблю я их нацию, но сборная их всегда очень симпатична. Тем более, что португальцев я недолюбливаю. По первому тайму хочется выделить надежную и вдохновенную игру вратаря турков Волкана. По всему матчу лучшим был безусловно защитник Сервет - очень понравилась его игра. За весь матч везде успевал, все единоборства выиграл, кроме одного (когда Гомиш попал в перекладину головой). Вообще прям восхитила его игра. Красавец! Ну а у португальцев Пепе удивил - так и не вспомнишь, когда центральные защитники последний раз такие мячи забивали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турции-уважуха.Норм держались.Португальци нюни какие-то.Жалко что Швейцария проиграла я надеелся на её победу.Понравился Бехрами!Желаю Швейцарии выйти с етой групы.Я за неё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Швейцария очень понравилась! Тренер правильно сделал, что начал омоложение команды! Опыт опытом, но сила и рвение к победам - это разные вещи! Жалко Фрая, что травму получил... Он даже плакал... Эх... Трудно было на это всё смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав некоторые посты, сделал некоторый вывод по первым Сборным что уже окунулись в перепетии борьбы: Начну с проигравших Швейцария играла достойно и очень симпатично до злополучной травмы Фрая, а после неё показалось что хозяева немного сбились на то, кому теперь нужно давать мяч, чтобы тот игрок стал лидером и всё свелось к полузащитнику Байера Барнете, да тот немного завёл свою команду, но сам уж очень часто отпускал от себя мяч и опасная посути атака оканчивалась ничем, а во втором тайме случился Гол. Который стал следствием даже не ошибки Швейцарцев, а умением соперника из ничего сделать результат. Был шанс сравнять счёт, но сколько раз уж твердили миру находясь вблизи ворот ненужно бить по воротам очень сильно, хотя удар был смачным, но "НО"- сослагательного направления футбол нетерпит.Итог поражение, которого хозяева незаслуживали. Далее Турция, эта Сборная попортит много нервов как Швейцарцам так и Чехам, объективно говоря думается что Турки всёже сильнее хозяев и фактически вровень с Чехами, в игре с одним из фаворитов Турецкая команда смотрелась очень достойно, особенно в первом тайме, но, опять "Но" класс Португальцев сказался. Итог Турция ещё сможет прибавить и это видно. Теперь победители Чехия и Португалия. Первая уж точно не та что была 4 года назад, но до сих пор опасна, им бы только скорости и мышления в центре поля добавить, а главное свой старый козырь в лице Коллера использовать.(Чехам явно нехватает исполнителя мастерской последней передачи и очень жаль что Недвед уже закончил выступать за Сборную, а у Росицки травма).Итог Чехам рано радоваться все тяжёлые матчи ещё впереди. И наконец Европейские Бразильцы, кто бы неговорил что те кого то бесят или ненравятся, незаметить тот факт что у них очень сильная Сборная нельзя, она даже сильнее чем была на Евро 2004, что она вчера с Успехом и доказала. Итог по игре минимум полуфинал, максимум финал, но о Чемпионстве я неговорю, так как именно финал самое непредсказуемое...Будем Посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у португалов сильная сборная, но они раздражают своей особенностью национального характера падать от дуновения ветра. Их уже весь мир освистывает.

Швейцария.

Но одна ошибка, одна ошибка, и, гол.
Их пропущенный фактически из ничего мяч мне нашу сборную напомнил. Вроде отбились и уже атака своя пошла, а тут потеря и получите-распишитесь. Команда у швейцарцев симпатичная, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалия - Турция 2-0

 

Игра получилась давольно красивой, португезы играли стабильно и почтибез ошибок, из этой команды отличу Пепе и Симау. Бразилцы везде, даже на ЕВРО, в этой игре было 4 бразилца - Пепе, Деку, Мехмет Аурелио четвертого не помню, Что касается турков, то они не играли так как в прошлом, впереди ничего не получалась, хотя Тункай Санли и Нихат Кахвечи боролись, из турков отличились Казим Казим и Сабри Сарачохлу, вратар Демирел вообще ноль, лучше бы Рушту стоял на воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня интереснейший матч! Португалия Чехия! Но я думаю выиграет все таки Португезы... Состав у них покруче будет. Также сегодня играется самый "Интересный" матч за все евро)) Турция - Швейцария... Не гранды, но посмотреть можно. Ставлю на Швейцарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал, Португалия выиграет со счётом 3-1. Деку очень хорош. Пару раз проваливалась Чехия в центре обороны, но Симао не хватило в завершающей части. Не ожидал от Роналду паса, думал опять будет технику показывать. Красивая игра Португальцев, чехи как не старались, больше одного не забили. Вопрос о выходе из группы Португалии уже практически решён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, тоже счет угадал) Но очень надеялся на ничью.

От чехов ждал большего. Они меня разочаровали. Команду тащит Сьонко. И все равно думаю, что из группы они выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Турция, Браво!!! Обожаю эту зборную! Гол на последних минутах, благодаря рикошету, получился эфектным... а Шавейцарии скажим бай, судьба второго места решится в очном поединке Турции и Чехии, вотето будет класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1:1 поставил. Эх, рикошет))

Никто не хотел умирать и игра получилась достойная. Швейцарцы теперь могут кусать локти, были ведь как минимум не хуже ни Чехии, ни Турции. И в кошмарных снах им будет снится не дотянувшийся до передачи Бехрами Хакан Якин (кстати, турок). А турков похвалим за волю к победе и пожелаем удачи в матче с чехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль альпинистов,Куна жаль,ещё комментатор говорил жена у него болеет.Забивали только турки)Вообще ооочень много игроков которые этнически принадлежат не той стране за которую выступают,кровосмешение мать её))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренегат Полностью согласен. Вот по лицу видно что он очень добрый человек... И видно что переживает. Болел за Швейцарцев... Очень жаль. Мюллер бляяяя... За каким *цензура* он за яйца держался??? Это тебе не за Газ Мяс играть! Это сборная! Ради неё можно и писюлькой пожертвовать, хоть бы был положительный результат! Эхх! Теперь про матч Пор-Чех... Вообщем матч то собственно равный был.. Но все решил один мужик... Точнее пацан - Криштиану Роналдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра чехов с "европейскими бразильцами" в первом тайме была равно, однако сколари сказал своим игрокам видимо много интересного =) и снова забили на 90 минуте... до конца выкладываются...и опять игрок вышедший на замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пор-Чех... Вообщем матч то собственно равный был.. Но все решил один мужик...

 

Ага! Я болел за Чехов,но не улыбнулась им Фортуна...

Ну думаю матч за выход не будет столь интересен,т.к. игра наверное будет на счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...