Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Рекомендуемые сообщения

Табула плей-офф

 

Я участвую.

PSN ник - mr_klerk

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Табула групп

 

Соберём кворум - вывешу список вопросов, которые нужно обсудить перед началом турнира. Пока пишите ваши пожелания по вопросам, которые для вас актуальны и вы хотели бы обсудить: взносы, замены, прокачки, сроки, баранки и т. д. и т. п..

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правил предлагаю придерживаться таких, которые уже давно были придуманы теми, кто проводил турниры на ПК - /forum/index.php?showtopic=9760

То, на что особенно хотелось бы обратить внимание, это: (чуть изменил) 

 

1. Игры проходят в режиме Ultimate Team (PS3 версия)

2. Система проведения: Full Double Elimination (до двух побед с дополнительным временем и серией пенальти)
3. Призовой фонд: ? тыс. монет

4. Правила игры:
4.1. Два тайма по 6 минут, с дополнительным временем и пенальти  в случае ничьи.
4.2. Запрещены прокачки тренировок игрокам вашей команды, исключение составляет: физическая подготовка.

4.3. Для того чтобы сыграть матч, добавляете соперника в друзья в PSN, заходите в игру --> Ultimate Team --> Играть --> Играть с другом онлайн.
4.4. После игры необходимо сделать скриншот с финальным результатом и занести результат в соответствующую тему.
4.5. Каждый новый матч вы можете проводить за любой из имеющихся у вас составов.
4.6. Затягивание времени (к примеру, катая мяч на своей половине) более 5 минут игрового времени запрещено.
4.7. Во время турнира вы можете по мере необходимости добавлять игроков себе в команду, предупреждать об этом никого не нужно.
4.8. Запрещается использовать во время матча цвета футбольного мяча и формы, которые не контрастируют с газоном и формой соперника. Также запрещается использовать стадион, на котором газон или тень на газоне мешает нормально нормально провести матч.

5. Все жалобы, подаются в специальный раздел Fair Play.
6. Регламент может быть изменен администратором на его усмотрение.
7. Любые оскорбления соперников или провокации будут караться снятием с турнира и баном на форуме и сайте.

 

Только вот не знаю, как быть со скриншотами, может фотку с телека делать?

Как уже обсуждалось, в случае, если наберётся хотя бы 12 человек можно сделать две группы по 6 команд, дальше выходят по 4 команды из каждой, и далее - четвертьфинал. полуфинал, финал.

Не знаю как было на ПК, но предлагаю часть призового фонда отдавать за второе и третье место (и соответственно проводить матч за него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full Double Elimination (до двух побед с дополнительным временем и серией пенальти

За победу в основное и неосновное очков одинаково давать?

Может в группах если ничья в основное - всё, стоп?

 

 

? тыс. монет

Не забывайте про 150, которые стОят игроки выставленые мной на продажу каждому участнику за взнос и 5% комиссии ЕА, а по 2 раза для трёх лучших. Если взнос 10к, то 10000 + 150 + 500 + где-то 150 = 10800.

 

Как быть с заменами?

Если прокачки запретить, то при заменах это не контролируется.

Если запретить замены - голяк при удалении.

 

скриншот

 

 

Не хочется на таком недоверии всё строить.

Будут случаи - посмотрим.

 

занести результат в соответствующую тему.

специальный раздел Fair Play.

 

Всё будет перманентно - в одну тему друг за другом.

 

Запрещается использовать во время матча цвета футбольного мяча и формы, которые не контрастируют с газоном и формой соперника. Также запрещается использовать стадион, на котором газон или тень на газоне мешает нормально нормально провести матч

 

 

Бесит, согласен, но в этом тоже есть свои приколы.

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За победу в основное и неосновное очков одинаково давать?

Ну эт однозначно.

 

Может в группах если ничья в основное - всё, стоп?

Тоже согласен.

Насчёт прокачек тех, кто на замене, не знаю, надо у Магистра спросить как они это контролировали (если это вообще возможно)

 

klerk написал(а):/forum/public/style_images/master/snapback.png

Запрещается использовать во время матча цвета футбольного мяча и формы, которые не контрастируют с газоном и формой соперника. Также запрещается использовать стадион, на котором газон или тень на газоне мешает нормально нормально провести матч

 

 

Бесит, согласен, но в этом тоже есть свои приколы.

Давайте всё таки ограничимся тем, что этого г. хватает и так с головой в онлайне, и побережем себе нервы?

Так же выбешивают товарищи, которые смотрят полностью все заставки перед матчем. Что они там ещё не видели, не знаю. Я один раз в демо версии глянул - мне с головой хватило.

Изменено пользователем klerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну регламент создавать в первом посте. Кто из кандидатов хочет - отписывайте.

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет затягивания времени.

А это разве не игровой момент? Да бесит, да раздражает, но это вполне игровой момент который не противоречит реальным правилам футбола. Так зачем же его запрещать и тут?

 

Так же не вижу смысла выдумывать что-то с очками. Групповой этап - два тайма (3-п, 1-н, 0-п). Плейофф - доп.время, пенали, все дела.

Только вот вопрос. В случае, если по кол-во голов в группе между командами по результатам 2-х игр одинаково, будет ли идти в счет гол, забитый в гостях (правило гостевого гола)? Или только по общей разнице забитых-пропущенных?

 

Если взнос с каждого по 10к, в итоге 120к. 1 место - 50к. 2 место - 40к. 3 место - 30к. Кажется вполне справедливым распределение фонда. Призеры определяются по результатам сыгранных матчей за 2-ое и 3-е место соотвественно.

 

Общий фон цвета мяча однозначно белый и только (потому что цветов форм - море. Под каждый искать контраст - ужснх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет затягивания времени.

А это разве не игровой момент? Да бесит, да раздражает, но это вполне игровой момент который не противоречит реальным правилам футбола. Так зачем же его запрещать и тут?

Ну, то есть ты против не будешь, если тебе забьют гол и в оставшееся время будут тупо пасоваться на своей половине поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отобрать мяч проблема? Есть командный прессинг и суператака. Поправьте, если это не вариант возобновления игры.

 

А было бы неплохо прокомменатировать остальные пунткы. ;-)

Изменено пользователем Polkovodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть командный прессинг и суператака

Есть, конечно, но не факт что это поможет. И как часто ты видел, чтобы в реальном футболе катали мяч на своей половине 30 мин игрового времени, если это "игровой момент который не противоречит реальным правилам футбола"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю игрока  Polkovodec с его предложением, если взнос с каждого по 10к, в итоге 120к. 1 место - 50к. 2 место - 40к. 3 место - 30к. Кажется вполне справедливым распределение фонда. Призеры определяются по результатам сыгранных матчей за 2-ое и 3-е место соотвественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А химия игрока должна быть Basic

Можно менять.

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может призовой фонд по другому распределить:

1-е место - 60к

2-е - 40к

3-е - 20к

А то разница между первым и вторым местом практически не чувствуется, да и общая прибыль в 40к не так уж много за долгосрочный турнир. Ну или можно по 15к скинуться, чтобы увеличить призовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так распределить. Правда, мне кажется за 3 место слабенький призовой получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже принял участие! Как добавиться? 

И извините за вопрос, как вообще добавить друзей наPS3?

мой ник в игре norman747

Изменено пользователем naraleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще добавить друзей на PS3?

 

http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/friends/addfriend.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясите кого из друзей по Фифе. Пусть регистрируются. На следующей неделе должны стартонуть.

У меня будет 3 выходных, доделаю регламент - продолжаем обсуждение.

Если кто хочет сыграть - пишите сначала просто письмо через сколько минут.

Кто-нибудь чатом на PS3 пользовался?

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я пользовался, я тебе написал там. Могу поиграть сегодня и завтра. Послезавтра могу уехать. 

АБСОЛЮТНО согласен с требованиями по поводу цвета мяча и стадиона без теней. Бесит! Я бы даже предложил закрепить какие-то стадионы, на которых проводить, теней точно нету на Ноу Камп и на Этихад Стадиум. По поводу формы - я не понимаю, зачем вы так усложняете с подбором цвета формы? У меня два комплекта, черная и белая, если каждый сделает так же, никаких проблем у нас не будет. И я так и не понял окончательно - КАЖДЫЙ должен сыграть с КАЖДЫМ участником турнира? Или будут группы, из которых надо будет выходить? Гостевой и домашний гол, считаю, незачем разрознять, т.к. это  ж не реальный футбол, где поддержка трибун действительно имеет какое-то значение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь слишком большой разрыв в призовых между первым и вторым местом выходит. Может распределим хотя бы так: 1 - 70000, 2 - 45000, 3 - 35000?

 

Критерии определения победителя в парах: победы - голы в гостях - доп. матч.


Гостевой и домашний гол, считаю, незачем разрознять, т.к. это  ж не реальный футбол, где поддержка трибун действительно имеет какое-то значение.

поддерживаю kopadaster, и предлагаю не учитывать за преимущество гол, забитый на "чужом" поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пользовался
Можно в чате зафиксировать всех участников и сразу всем отсылать инфу? Если у кого-то из них чат не активирован, он получит инфу?


цвета мяча и стадиона без теней
Позже после регламента будет об этом.


КАЖДЫЙ должен сыграть с КАЖДЫМ участником турнира?
Скопируй часть, где непонятно.

Если это:

2 группы по 6 участников.
   У каждого в своей группе со всеми по 2 игры (дома и в гостях).

, то обрати внимание на "в своей".

Обязательно ответь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А вот этих тонкостей про чат не знаю. Я думаю, что удобнее будет собрать скайп-id со всех и там групповой чат сделать, т.к. если включен телек, а не консоль, то человек может просто не увидеть сообщений. Плюс с клавиатуры куда удобнее переписыватьс, чем с геймпада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...