Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Говорильня


Rail

Рекомендуемые сообщения

Пацы кто играет в НХЛ 08? Пишите мну поиграем по сетке...

 

P.S Жгут... 55 голов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выяитал в журнале,что какой то долбодятел из FIFA,хочет вставить в футбол таймауты.Чистое время без дополнительных и т.п.Как в хоккее,баскетболе и гандболе.Убрать карточки и заменить их двух минутными удалениями,как в хоккее!!!Казёл!!!Бошку-бы ему оторвать за такие идеи!!!Весь футбол испаганить может ишак!!!

Ну надо же такое выдумать,давно не видел такого идиотизма...Cristic - сочинения наверное на отлично пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...Матчи предстояли самые что ни на есть важные. Мировая футбольная общественность следила за развитием событий, затаив дыхание. Две сильнейшие команды Охридской лиги, подобно титанам, бились за право попасть в лигу Пелагонийскую. Где это, спросите вы? В Македонии. Ну, той, откуда "Вардар" и "Работнички". Только в 1979 году она ещё входила в состав союзной Югославии. Охрид – это название општины (административно-территориальная единица, в Македонии их 84), в которой всё и произошло. Разрешите представить участников первого сражения. Клуб "Илинден 1903" (не подумайте, что он был основан в начале века. Он был основан после Второй мировой, а зарегистрирован и вовсе в 1971-м, но так солиднее) из села Велгошти (ныне – 2243 жителя). Его противник – "Младость" из села Вапила (тоже не Нью-Йорк). "Илиндену" нужно победить с как можно более крупным счётом, "Младости" хотелось бы не вылететь, но ещё больше хочется денег. В другом матче в то же время "Градинар" из села Долно Лакочерей (этим вообще ничего не нужно) принимает команду "Дебарца" (село Белчишта, аж пять тыщ жителей), которой кровь из носа нужно опередить "Илинден", хотя бы по разнице мячей (перед последним туром "Дебарца" была впереди на один мяч). Кстати, предыдущий матч между этими клубами был прерван при счёте 2:1 в пользу "Дебарцы" из-за того, что "садовникам" (именно так переводится слово "градинар") показалось, что второй гол в их ворота был забит с нарушением правил. И белчиштинцам засчитали техническую победу 3:0.

 

Смекаете, что к чему? Руководители "Дебарцы" смекнули. И послали гонцов в Вапилу с такой идеей. Пусть "Младость" каким-нибудь образом сорвёт матч с "Илинденом". Например, уйдёт с поля, кипя благородным гневом по поводу неверного судейского решения где-нибудь в центре поля. И пусть "Илинден" подавится фиксированным результатом 3:0. Больше-то не насчитают. А "Дебарца" тем временем...

 

В "Илиндене" тоже не дураки сидели. Они попросту перебили предложение конкурентов. Тренер "Младости" Ристевски, засунув в карман ключи от новенького автомобиля, обратился к своим питомцам с прочувствованной речью о том, что обстоятельства изменились. Надо выйти и пропустить сколько скажут. Футболисты "Градинара" в то же время слушали свою (впрочем, ничем не отличающуюся) установку на игру... Мобильников в те времена не было. Во вражеские сёла были засланы внушительные команды шпионов, передававших "вести с полей" посредством радио. До радиоточки и обратно информацию доставляли эстафетой.

 

В 9 часов 30 минут велгоштинцы разыграли мяч с центра поля. Ну и очень глупо сделали. Их сообразительные конкуренты начали встречу на 22 минуты позже. Сначала подали не те документы проверяющему делегату, потом долго искали нужные, потом тщательно сверяли... В итоге после первого тайма: "Илинден" ведёт со скромным результатом 11:0, хитрая "Дебарца" – 14:0. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Радиолюбители из Велгошти доложили своему штабу о проделках "Дебарцы". А те, как последние лохи, вышли на второй тайм через 15 минут после первого. Ну надо же так подставиться! "Илинден", давно объяснивший арбитру всё, что надо, без зазрения совести продлил свой отдых до 40 минут. В селе Долно Лакочерей засуетились, поняв, что можно всё потерять. И когда "Илинден" спокойно запинал двадцатый голешник, "Дебарца" вкатывала сороковой. При новых известиях из стана врага обе команды вместе со своими подельниками окончательно вошли в раж. Два полевых игрока "Младости" и кипер постоянно дежурили у линии своих ворот, чтобы, не дай бог, форварды "Илиндена" не залезли ненароком в офсайд. Если же те вдруг били мимо, как можно скорее выбивали его от ворот – на несколько метров, чтобы за мячом далеко не бежали. А если удары велгоштинцев оказывались недостаточно сильными, защитники добивали-докатывали в свои ворота. Остальные футболисты "Младости" толпились в центре поля, чтобы быстро разыгрывать с центра и не мешать дальнейшей атаке. Однако какой-то местный марадона по имени Крсте Николоски ухитрился настолько неудачно ударить по мячу, что забил ответный гол. Его не линчевали, просто попросили больше шарик не трогать. При каком счёте это было, неизвестно.

 

К 89-й минуте "Дебарца" вела 57:0. И тут пришли недобрые вести из Велгошти – там ребята отрывались гораздо круче. Дальнейшие события напоминали киноленту, прокрученную в несколько раз быстрее. Судья Андрей Ристевски растянул последнюю минуту на 20. В протоколе матча значится: на последней минуте забит 31 гол!!! "Дебарца" выиграла 88:0. Не помогло. "Илинден" победил 134:1.

 

Протокол второго тайма велгоштинского поединка утрачен. Поэтому мы знаем раскладку по голам лишь приблизительно. Лучшим бомбардиром (всех времён и народов, чего уж там) является Наум Шапкароски. Он забил 58 мячей. Впрочем, Наум жаловался впоследствии, что ему недосчитали ещё 18. Поверим этому кристально честному человеку, пусть будет 76. У ближайшего преследователя Любе Црковски – 29. Самым сюрреалистичным моментом всего безумия стал бурный взрыв радости среди игроков из Вапилы. Они узнали, что их конкурент "Рибар" (что значит "рыбак") проиграл свой матч, а значит, команда остаётся в Охридской лиге.

 

Конечно, этими потрясающими воображение матчами живо заинтересовались в федерации футбола страны. Все четыре клуба были расформированы, игроки дисквалифицированы на год. Судей тоже не пощадили. Ныне в Велгошти играет новая команда – "Борец". В Белчиште перешли на мини-футбол. О былой славе напоминают лишь несколько строчек в Книге рекордов Гиннесса.

 

Состав лучшей команды в истории футбола, "Илиндена-1903" из села Велгошти, все фанаты обязаны выучить наизусть. Зачем македонцы поменяли вратаря по ходу матча, неизвестно. Вот их имена: Панде Яноски (Илче Джорески), Илия Мургоски, Илия Кеверески, Коста Чингоски, Илия Бандески, Слободан Чорвешоски (Илия Малески), Стоян Яковлески, Боро Балоски (капитан), Живе Стойковски, Любе Црковски, Наум Шапкароски.

Судья (так сказать, двенадцатый игрок) – Митко Кузмановски.

 

На сладкое – выдержки из послематчевых протоколов.

Илия Ристевски, тренер "Младости": "Организация отличная. Арбитры отсудили хорошо. Результат, с учётом слабости команды "Младость", реален".

Любе Размоски, тренер "Илиндена": "Игра корректная и честная. Арбитры отсудили хорошо. С учётом важности встречи, результат реален".

Миливой Левеев, тренер "Дебарцы": "Жёлтые карточки распределены правильно. Арбитры отсудили хорошо".

 

Слова тренеров из послематчевого протокола следует высечь на золотых скрижалях и установить на каждом нашем стадионе. Странных матчей не бывает. Организация у нас отличная. Арбитры судят хорошо. Вопросы есть? Вопросов нет. Спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_Borisovich

Ууу...сессия, удачи ;)

S@nchez117

Можно создать, но машинами лично я не увелаюсь. Может есть кто-то кто увелакется и поддержит её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ну Я за эти два дня и заипался, с этими мажорами плять забросать их помидорами.А всё потому что Лето время Гламурных тусовок настало. Вчера презентация Roberto Cavalli, где присутствовал он сам с супер-пупер-мега-денс Валерия, где то рядом бегал Пригожин,попутно фотографируясь с обосавшимися от нежданно нагрянувшего счастья мелкими сосками( извините Дэвушками).А сегодня часовых дел мастер Jacob & Co. устроил пати с двумя Мега Звёздами НБА Андреем Кириленко и Тони Паркером(кто незнает это капитан сборной Франции по Баскетболу).Но к чему это я, да к тому что наверное уже старею(приростаю к земле так сказать) и все эти тусовки изрядно заипали, да ещё и в мою смену, ну просто везёт или наоборот.Вывод хочу в Отпуск в деревню, на Природу вдаль от всего этого, но придётся подождать до середины июля.

Уф... просто хотелось высказаться...

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobelix

 

Не знал что ты хож на такие вечера))))

 

ДА не стареешь еще не волнуйся, просто душа просит покоя, отдохнуть бы тебе надо)) Деревня самое то, там нет городской суеты. Тишь да гладь. В лес сходишь, погуляешь. Матери чем поможешь)) Вообщем сказка а не отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den Спасибо за тёплые слова, но я не хожу туда, Я там работаю в СБ, чтобы не дай Бог у этих звёзд чего нибудь не спистили или что нибудь с ними неслучилось, но честно признаюсь иногда даже очень хочется чтобы наконец спистили, и вся их спесь враз сходит.

Но впринципе там ещё и халява, всмысле выпить и закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "гламурные" вечиринке - это не для всех.

 

Да и многие "звезды" отмечают. что им противно ходить туда, однако все же ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай стихи и душа будет петь....

 

Мне осталась одна забава:

Пальцы в рот — и веселый свист.

Прокатилась дурная слава,

Что похабник я и скандалист.

 

Ах! какая смешная потеря!

Много в жизни смешных потерь.

Стыдно мне, что я в бога верил.

Горько мне, что не верю теперь.

 

Золотые, далекие дали!

Все сжигает житейская мреть.

И похабничал я и скандалил

Для того, чтобы ярче гореть.

 

Дар поэта — ласкать и карябать,

Роковая на нем печать.

Розу белую с черною жабой

Я хотел на земле повенчать.

 

Пусть не сладились, пусть не сбылись

Эти помыслы розовых дней.

Но коль черти в душе гнездились —

Значит, ангелы жили в ней.

 

Вот за это веселие мути,

Отправляясь с ней в край иной,

Я хочу при последней минуте

Попросить тех, кто будет со мной,—

 

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,

За неверие в благодать

Положили меня в русской рубашке

Под иконами умирать.

 

Так здорово! Эхх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я сдал первый экзамен! Еще 3 осталось...

 

Цитата

Звёздами НБА Андреем Кириленко и Тони Паркером

Мне бы с ними оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я закрыл сессию. Результат 100%:

 

Экзамен по Информационным сетям: ОТЛ

Экзамен по Экономике: ОТЛ

Экзамен по Интеллектуальным информационным системам: ОТЛ

 

Курсовая работа по Информационным сетям: ОТЛ

Курсовой проект по Информационно-управляющим информационным системам: ОТЛ

 

 

Личный рекорд: только 6 июня, а я уже все сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня сегодня впервые в жизни родители нажрали :D Блин, такое офигенное чувство, когда бухаешь у себя дома, но понимаешь, что за все происходящее отвечаешь не ты =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...