Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Обсуждение Олимпиады


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На Олимпийских играх, которые пройдут летом этого года в Пекине, российские спортсмены могут завоевать более 30 медалей высшей пробы. Такое предположение высказал вице-премьер России Александр Жуков, открывая сегодня, 18 января, первое заседание оргкомитета по подготовке к Олимпиаде в столице Китая. По словам Жукова, которые приводит пресс-служба правительства, выступления российских спортсменов на чемпионатах мира 2007 года показали, что в ходе Олимпиады-2008 наша команда может рассчитывать на 30 золотых медалей - ровно столько же, сколько мы имели на предыдущих Олимпийских играх.

 

В то же время вице-премьер считает, что у российских спортсменов есть перспективы выйти на более серьезные показатели. Александр Жуков напомнил, что до Олимпиады остается 203 дня. "Времени достаточно, чтобы предпринять максимум усилий и обеспечить нашим спортсменам возможность как можно лучше выступить", - сказал он. Чиновник сообщил, что в соответствии с распоряжением правительства сумма вознаграждения для российских спортсменов определена в размере $50 тыс. - за первые места, $20 тыс. - за "серебро" и $10 тыс. - за бронзовые награды.

 

Вот я считаю-это слишком много платить такие деньжища,т.к. потом эти же спотсмены обленятся,обрастут "салом".Вот ведь спотсмены СССР не получали таких денег,а были лучшие в мире!

Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас правительство вобще начихать на спорт но спортсмены получают огромные деньжища и както не обрасли салом и на последних олимпиадах трёх олимпиадах стабильно получают больше всех медалей... тут не в этом дело, а то глядиш без финансирования и вовсе с голоду умрут ;)

 

Кстати вот нарыл карту пути олимпийского огня:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez 117 здесь дело не в "обрастании салом", а скорее всего в мотивации спортсменов. В конце концов, какие бы деньги они не получали, должны оставатся проффесионалами и проффесионально относится к делу.

А 30 медалей это конечно нормальная цифра для нашей страны, но хотелось бы больше. Мой дяда например(к слову выросший в СССР) считает это позором, и правильно, ведь когда он был таким же юношей как и я, лицезрел как наши презжая на олимпиаду, все собирали. А теперь, теперь явно прощяют и закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в мотивации,значит у наших ща только деньги?

Имхо лучше бы деньги на постройку стадиона вложили или зала кого!

Ведь олимпийские чемпионы СССР сейчас не богачи.....и денег им платили не много!

Ну есть спотсмены,которые сначала за медаль,за честь а потом как в награду деньги,но думаю таких не так уж и много!

З.ы.Ну поживем увидим,до олимпиады осталось совсем чуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,думаю ничего.По-моему это даже глупо, олимпиада так и так будет.

З.ы. ща вам фотки некоторых зданий покажу:

Вот водный клуб.( были бы у нас такие....)

 

А это здание центрального телевидиния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez 117 , да китайцы как всегда впереди мира сего.... =) надеюсь Олимпиада в пекине будет успешной для наших спортсменов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez 117 , да китайцы как всегда впереди мира сего.... =) надеюсь Олимпиада в пекине будет успешной для наших спортсменов...

А помоему это выражение употр*цензура*ют частчще к япошкам... =) хотя не суть ...

 

ВОбщем олимпиада это хорошо, плохо то что я её пропущу, скорее всего даже посмотреть несмогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

плохо то что я её пропущу, скорее всего даже посмотреть несмогу

А это еще почему?На необитаемом острове будешь?)

А насчет успешность для наших:надеюсь всем сердцем!НУ поживем увидем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что хотят вообще остановить эстафету олимпийского огня из-за беспорядков...Так я и не понял, чем защитникам Тибета мешает Олимпиада.

Наверно самые большие шансы у всё тех же китайцев, они очень хорошо подготовлены почти во всех видах спорта. У нас как всегда шансы в боевых видах, там русские с Кавказа поборются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

там русские с Кавказа поборются

Это точно.Я еще думаю "Мушкетеры" рапиристы и ко. поборются.Ну это видно будет.

А я вот тоже не понимаю чем им Олимпиада помешала?

З.ы.Если остановят то ппц.......Кста за этих бостовщиков Ричард Гир (если не ошибаюсь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не активно.Ну ка давайте поактивней.

Вот нашел фотки медалей с олимпиады 80.

Сморите

 

Вот нашел еще с 2004

 

А 2008 че та пока не вижу как найду так покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано заявил, что хотел бы выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине, чтобы помочь Аргентине защитить титул, завоеванный четыре года назад в Сиднее

- Знаю, что во время Олимпиады "Ливерпулю" предстоят важные матчи, поэтому посоветуюсь с главным тренером (Рафаэлем Бенитесом), - сказал футболист. - Но хотел бы поехать в Пекин, потому что нет ничего почетней, чем выступать за свою страну".

 

во как даже на Олимпиаду рвуться.... =) но всё таки слова тренера превыше всего... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Говорят, что баскетбольный турнир на олимпиаде быдет одним из самых интересных... фавориты как всегда американцы, греки, испанцы, но и наши теперь, после чемпионства в Европе, тоже имеют неплохие шансы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще Олимпиада это всегда такое событие и неинтересных соревнований на ней точно не будет.ИМХО.Но самые интересные соревнования как обычно:баскетбол,легкая атлетика,плавание,волейбол,а футбол,тож интересно конечно,но это как чемпионат мира по юниорам.Имхо.Кстати Я поеду на эту Олимпиаду и надеюсь не разочаруюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю нашу сборную по бегу на средние дистанции отстранили от участия в Олимпиаде. Типа они делали какие-то манипуляции с анализами черт знает когда (в смысле было это при Царе Горохе). Причем допинг у них не нашли!!! А, например, у двух американских гимнастов допинг нашли в мае этого(!!!) года и они спокойно едут на Олимпиаду. Их всего лишь публично постыдили...

 

Все же интересно жить в однополярном мире и мире с двойными стандартами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду только баскетбол смотреть. Остально как-то не очень интересно. Думаю, что на нашей сборной по силам удачно выступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня началась Олимпиада в Пекине. Стартовал женский футбольный турнир. Конечно, женский футбол это кошмар, но все же.

 

Группа А

Аргентина - Канада - 1:2 (0:1)

Группа В

Германия - Бразилия - 0:0

Группа С

Япония - Новая Зеландия - 2:2 (0:1)

 

Сейчас играют Норвегия и США и к 8 минуте матча счет уже 2:0 в пользу Норвегии. Смерть США, смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Олимпиада уже началась?А когда открытие было?Или я опять чтото пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие 8 авуста в 8 часов 8 минут 8 секунд (интересно по какому часовому поясу). Футбольный турнир раньше начинается. Завтра мужики стартуют и Спорт покажет 2 интереснейших матча: Голландия - Нигерия в 15-45 и Ивуар - Аргентина в 22-45. Гондурас - Италия врядли кого-то заинтересует.

ЗЫ А норвежки выиграли 2:0. Второй мяч на загляденье вышел. Ммм, гол-конфетка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наши выступят не больно хорошо,но надеюсь,что в общем зачете будут 1-ыми!

 

 

Буду смотреть большинство видов спорта)

 

З.ы.Особенно буду наблюдать за гимнастами! Кстате,сегодня с утра смотрел в утреннем канале,про 2004 год.

Показывали как Немова засудили....Эх как же мне тогда было обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...