Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Лига Европы


Рекомендуемые сообщения


Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который проводится под эгидой УЕФА с сезона 2009/10; второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное название — Кубок ярмарок (англ. Inter-Cities Fairs Cup), затем — Кубок УЕФА (англ. UEFA Cup). Финал первого розыгрыша турнира пройдет 12 мая 2010 года в Гамбурге на стадионе "ХСХ Нордбанк Арена".

Лига имеет следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала). Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/12.

В Лигу Европы УЕФА получают путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадают также клубы, вылетевшие из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проводит 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавляются 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш ведётся по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРСЕЛЬ vs СПАРТАК - ЗЕНИТ vs ВИЛЬЯРРЕАЛ

АНДЕРЛЕХТ vs БОРДО - АБЕРДИН vs БАВАРИЯ

РЕЙНДЖЕРС vs ПАНАТИНАИКОС - ВЕРДЕР vs БРАГА

БОЛТОН vs АТЛЕТИКО - СПОРТИНГ vs БАЗЕЛЬ

ГАЛАТАСАРАЙ vs БАЙЕР - ЦЮРИХ vs ГАМБУРГ

АЕК vs ХЕТАФЕ - БЕНФИКА vs НЮРНБЕРГ

РУСЕНБОРГ vs ФИОРЕНТИНА - БРАНН vs ЭВЕРТОН

СЛАВИЯ vs ТОТТЕНХЭМ - ПСВ vs ХЕЛЬСИНГБОРГ

 

 

А тут теоретически должна выигрывать Бавария. Но мне бы хотелось чтобы это был Атлетико очень интересная щас команда. Да и Тотенхем должен скоро начать играть нормально и стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Angel, что ещё за бред?Каким нахер посмещищем?Арсенал просрал Барсе финал ЛЧ,ахахахахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Angel, что ещё за бред?Каким нахер посмещищем?Арсенал просрал Барсе финал ЛЧ,ахахахахах

Там все клубы на голову слажбе Баварии, а тут думай дальше. Ну а насчет финала это глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале фиалок точно небудет т.к итальянские клубы всегда забивают на этот кубок и играют вторым составом.

Либо Вердер , Атлетико либо Тотенхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странная логика "Если не выиграть у слабого значит ты посмешише". Можно привести кучу примеров когда маленьки команды обыгрывали грандов. Та же Греция Португалию на ихнем же чемпионате.

Англия пролетела мимо Евро. Так что эти команды тоже посмешища ? Они ведь тоже на голову были сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет все наоборот как обычно! У нас клубы непредсказуемые. Могут выиграть и тут же проиграть! Так что ждать можно всего чего угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут слово посмешище?

Я считаю что если клуб с такими амбициями, не может выиграть турнир в двое слабее ЛЧ, то о ЛЧ вобще можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dark_Angel:

В кубок Уефа команды попадают по итогам прошедшего сезона, а в новом они могут играть сильнее на голову, но им может не хватать просто удачи, да и настрой не такой как в ЛЧ. Ведь В уефа даже премиальные за матч не платят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАРТААААААК!

 

В последующем, за такое будет бан! А пока предупреждение!

Изменено пользователем Red-White DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agro, прекращай флудить! :angry:

 

Спокойствие, меры приняты!

Изменено пользователем Red-White DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про Баварию:

Думаю Dark Angel погорячился с посмешищем, но если судить по вложенным деньгам и возложенным надеждам (при близжайшем рассмотрении в Баварии можно разглядеть сборную Европы) непобеда в КУЕФА будет расцениваться как провал.

Про российские клубы:

Не соглашусь с solskjaer'ом. Мне кажется что шансы Спартака (вспоминаем Ливерпуль - Марсель и недавнюю Спартак - Динамо Киев) несравненно меньше чем шансы Зенита.

Про лидеров:

Рубилово начнется уже на 1\8. Проходных игр просто не останется. Кроме вышеперечисленных: Тоттенхэма, Баварии (да и всех остальных немцев я бы не сбрасывал со счетов), Атлетико, ПСВ.. я бы добавил Бордо (уже 3 очка отставания от Лиона), Панатинаикос, Русенборг, португальцев и Болтон. Вообщем достойных много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yosho,

Ну,а что вспоминать Ливерпуль-Марсель?Да,впервой игре Марсель победил 1-0 но потом было поражение 0-4,да и в чемпионате Франции не стабильно идёт,11 место всего.А Вильярреал занимает 3 место,да и на международной арене не плохо выступает,по этому считаю что у Зенита шансов меньше.А про матч с Динамо,просто пока ещё комада не полностью готова,а в матче с Марселем всё бдует по другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы Марселя и Спартака 50/50. И как раз сейчас ОМ показывает хоть какую-то стабильность.

Цитата

просто пока ещё комада не полностью готова,а в матче с Марселем всё бдует по другому

Ну а я верю в Марсель.

 

Yosho, почему считаешь что непобеда Баварии в КУ будет расценена провалом? Это ж не ЛЧ и престиж у этого турнира не такой как был лет десять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Баварии, то всё равно, КУЕФА это тож престижный турнир, и уверен, что Бавария "забивать" на него не станет, и невыигрыш его будет несомненной неудачей!

Касаемо СМ-ОМ, поживём-увидим, матч 21 февраля, целый месяц, вот ближе к этой дате и будем смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solskjaer, ок, разумные доводы (про нестабильность марсельцев), пожалуй соглашусь. Хотя в то что Спартак будет намного лучше готов через месяц не оч верится. А у Зенита конечно трудные матчи будут, но что-то мне кажется что они пройдут с небольшим перевесом.

Laziale, тут скорее дело не в престиже турнира а в престиже клуба. То что Бавария в КУЕФА а не в ЛЧ, это само по себе непривычно (и, соответственно, не нравится Беккенбауэру и Румменигге). Так что непобеда в таком "слабом" турнире может быть расценена как провал. Хотя все будет зависеть от положения в Бундеслиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел Вильериал в матче с Реалом. Неплохая команда, думаю шансы Зенита не большие. А вот Спартак должен проходить Олимпик...не заню просто должен.

p.s. как можно "забивать" на кубок УЕФА!!!!!! вы что такое говорите??? если команда "забивает" на какой либо турнир, то это уже не команда, а игроки играюшие за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мы справимся!

 

Содержательное сообщение...

Изменено пользователем Red-White DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кубок УЕФА: 1/16 финала 1 день, первые матчи:

 

Рейнджерс 0 - 0 Панатинаикос

чувствую ожесточённое сопротивление, соперники примерно равные

 

Андерлехт 2 - 1 Бордо

Во Франции Бордо отыграется, и тем более 2-1 очень шаткий щёт

 

ПСВ 2 - 0 Хельсинборг

ПСВ сделал уверенную заявку на выход

 

Марсель 3 - 0 Спартак М

no comments

 

Вердер 3 - 0 Брага

Вердер сразу показал, что Браге не о чём метать

 

Бранн 0 - 2 Эвертон

Англичане уже в гостях забили два, что будет дома O_o

 

АЕК 1 - 1 Хетафе

Ещё одна равная пара, отложившая выяснение отношений на неделю

 

Галатасарай 0 - 0 Байер

Турки не сумели забить у себя дома, думаю в Германии им "ловить" нечего

з.ы. Булыкин просидел весь матч на скамейке =)

 

Зенит 1 - 0 Вильярреал

 

:zenit_03:

 

Спортинг (Португалия) 1 - 0 Базель (Швейцария) ещё идёт...

кто-то сомневается в победе португальцев??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...