Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Обсуждение FUT 15


Лэз

Рекомендуемые сообщения


Почему такая убогая форма сборной России в UT,вместо трех золотистых полосок сплошная полоса и нет герба а просто флаг,кто знает?

Часть сборных, представленные в FIFA 15, имеют лишь лицензированные составы (и на этом спасибо), и лишь немногие полноценный "боекомплект".

 

Тут, кстати, все расписано: http://www.easports.com/fifa/news/2014/fifa-15-leagues-and-clubs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Половина играющих "просекла фишку" и тупо забрасывает этим (и некоторым другим) товарищам, а они бегуть... грустно слегка

Продолжают ролять Бентеке и Лукаку, просто прут паровозом и все, а уж про более скиловых и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл вчера матчей пять в УТ, и скажу, что в это играть невозможно - геймплей по сравнению с обычными "Сезонами" настолько плох, что не поддается никакой критики. Игроки бегают как очумелые, нелепые столкновения и движения и прочее-прочее... Все сводится к тактике "беги - бей". В УТ 14 в этом плане было чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаgistеr, пофиксить удары головой нужно было, а они перепахали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусе, Жаозиньо, Тошичу и Вальбуэне вообще пофиг, по моему, кто в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните мне, как это происходит в UT. Половину игр мои игроки играют, как надо, отдают точные пасы, игроки без мяча открываются, хорошо действуют в дриблинге, подключаются к атаке полузащитники, защитники отбирают мяч и дают точный пас в атаку.

 

А есть другая половина игр, где мои игроки начинают играть в дворовый футбол. 30% пасов перехватывает соперник, 30% пасов мои игроки просто не могут дать точно. В атаке только 1-2 форварда, пас просто некому дать. Концентрация игроков соперника такая, что одинокого форварда накрывают мгновенно. Соперник отбирает пас сразу же, как только мой игрок принимает мяч, у меня и метра не получается сдвинуться, а если даю пас, то каждый второй неточный. В защите становится проходной двор, соперник свободно раскатывает мяч, никто не может перехватить, а если и получается отобрать, то в большинстве случаев мой защитник задевает мяч, и мяч отскакивает другому игроку соперника.

 

Я не понимаю, как так получается, что одну игру мои игроки играют все, как Марадонны, а на следующую игру выходят словно другие игроки. При этом фитнес у всех моих игроков больше 90, а сыгранность команды больше 80. Я не против того, чтобы проигрывать, так как играю довольно средне, но пусть обыгрывают по скилу. Когда проигрыш из-за того, что я описал выше, игра не приносит удовольствия. Ну это по ощущениям от опыта сыгранных игр.

 

Проще всего решить, что я в какой-то момент играю крайне фигово, но, как мне кажется, что я выполняю все те же действия, что и в победных играх, а терять мяч и не отбирать в таком количестве, как делают мои игроки, считаю, невозможно, даже если играть средне или плохо. Склоняюсь к тому, что зависит от расстановки игроков другой команды и расстановки моей команды (то есть типа как камень, ножницы, бумага, где бумага бьет камень, камень ножницы ножницы бумагу), но такой информации в интернете не нашел, а статистику необходимую ещё не собрал. Также есть предположение, что игра в какой-то момент решает, что этому игроку дать бонус в виде помощи компьютера, а тому нет, что-то вроде рандомного гандикапа.

 

В итоге я застрял в 7-м дивизионе и тупо не могу выбраться, потому что очков хватает только на то, чтобы остаться в дивизионе.

 

Ну и мнение об игре. Демка показала себя хорошо, начало релиза тоже. Я 10-й и 9-й дивизион в UT с первых попыток, за это время из багов заметил только лишь ужасное поведение вратарей, когда они не пытаются достать уходящий на угловой от защитника мяч, когда ему никто не мешает, ну и иногда просто не выходили из ворот, когда мяч тихонько катился к вратарю. При чем почти с самого начала мне в паке выпал Ховард и на выходах он играл, словно у него общая характеристика 60. Когда попал в 8-й дивизион багов (а может это и не баги, а так задумано) стал замечать значительно больше, так как проигрывать стал значительно чаще. В итоге в начале нравилось всё, так как тупость AI в FIFA 14 изрядно раздражала, а в ФИФА 15 казалось бы не было такого, да и пофиксили навесы, частые лонгшоты. Сейчас считаю, что в очередной раз продали очередную недоделку, лучше FIFA 14, но это всё равно очередной сырой продукт. Купился не демку.

 

---

Минусы.

 

1. Без перерыва играю в фифу с 2013 (до этого был большой перерыв), и помню только 2013-2015, и с 2013 всегда не понимал, зачем сделан такой совершенно идиотский отбор (который на кнопке удар). Чаще всего защитник просто ставит ногу перед нападающим, а не в мяч. Для чего это, я задаюсь каждый раз, как по этой причине пропускаю очередной мяч :). Знаю, что если зажать RT, то отбор работает получше, он хотя бы пытается выбить мяч из под ног, но тут работает очередной рандом от EA, где в половине случаев защитник отберет, а где-то нет. Ну ладно, это жизненно хотя бы. Просто тупо ставить перед нападающим ногу, когда не пытается ударить по воротам.

 

2. Пасы. Играю попеременно на автомате и полуавтомате, так сказать ищу, как лучше. На ручнике играю ещё хуже.

Ситуация первая. У пасующего есть абсолютно открытый игрок поперек поля, и есть игрок впереди, которого защитники уже готовы накрыть. Я пытаюсь дать поперек поля, вместо этого пас уходит вперед. Итог потеря мяча.

 

Ситуация вторая. Полузащитник в центре, впереди два нападающих, один чуть левее полузащитника, другой чуть правее. Также один НАП чуть ближе к воротам соперника, другой чуть дальше. Один НАП делает забегание, я пытаюсь дать на него, зажимая кнопку паса дольше, но в половине случаев компьютер отдает заброс другому нападающему, который не стал делать забегание. В итоге защитники перехватывают мяч головой. Потеря мяча.

 

Ситуация три. Просто стоят два игрока примерно в одном направлении от пасующего. Один закрыт игроком, другой открыт. Я всеми силами стиком целюсь открытому игроку. Силу паса тут, считаю, что рассчитать невозможно, так как игрок стоят почти на одной линии. В итоге пасующий отдаёт мяч другому игроку в борьбу. В борьбу кстати довольно часто мяч отдаётся, в то время, как есть открытый игрок. Не знаю, может это у меня руки такие, или игра так работает.

 

Ситуация четыре. Уже перед штрафной соперника или в штрафной иногда случается следующее. Даю обычный пас своему игроку, он даётся не в ноги, а чуть назад, либо очень сильно вперед. Если чуть назад перехватывается в половине случаев, то чуть вперед перехватывается почти всегда. В реальном футболе игроки ищут свободную зону и дают пас между игроками. В игре такого не вижу. Если делаю пас на ход поперек поля, то пас почему-то получается вперед в ноги защитнику или в руки вратарю.

 

3. Вратари на выходах играют ужаснейшим образом, при этом как я писал, что у меня почти с самого начала в УТ выпал Ховард, то есть, как я понимаю, должен стоять очень хорошо. Но удары ловит также, как обычный вратарь, а на выходах не делает того, что должен делать вратарь в реальной жизни.

 

Несколько случаев из моих игр.

 

Соперник даёт пас нападающему, тот убегает от последнего защитника. Мяч катится к штрафной, Ховард выбегает (при чем тут компьютер сам решил им выбежать). Я ожидаю, что как обычно вратарь мяч выпнет, но вместо этого компьютер отдаёт управление вратарем мне, в ту же секунду нападающий отбирает мяч. Далее гол в пустые ворота.

 

В штрафной вратарь не пытается забрать мяч в руки в то время, как мяч у него почти в ногах. Некоторые такие случая приводят к голу.

 

Мяч слабо катится на угловой от защитника, вратарь подбегает к мячу, но ничего не делает и даёт мячу выкатиться за линию.

 

4. Игра игроков под управлением AI. Пытаюсь отобрать мяч, выбиваю из под ног соперника, мяч катится в сторону. У меня нет возможности достать мяч под управлением моего игрока. Что делают игроки под управлением AI, они просто отходят от мяча, типа давая возможность забрать мяч игроку под моим управлением, даже, если мой игрок дальше от мяча, даже, если перед ним стоит соперник. Происходит это буквально в 1-2 секунды, поэтому времени быстро сообразить и переключиться на другого игрока не хватает.

Если всё же соображаю, что нужно переключиться, то переключение на игрока не всегда срабатывает, как ожидаешь, то есть переключает не на тех игроков.

Почему так сделано? Для чего? Вопросы без ответов.

 

5. Переключение между игроками. Казалось бы, чего проще. На половине соперника переключай в первую очередь (подчеркиваю, что в первую, то есть можно нажать ещё раз, чтобы переключиться на другого) на ближайшего игрока, а на моей половине в первую очередь на игрока, который ближе всего к мячу и при этом стоит между соперником и моими воротами. В нападении в принципе так и работает, но в защите часто переключают на ближнего, но того, который стоит за соперником. Как известно, защитники под управлением AI просто расступаются перед нападающим и дают бить, я пытаюсь переключиться дальше на нужного мне игрока, чтобы накрыть удар, но в половине случаев просто не успеваю.

 

6. Баг, известный как Kick off glitch. В FIFA 15, как мне кажется его стало делать чуть сложнее, но всё же им ещё можно забить. А пофиксить его достаточно просто, но создаётся впечатление, что EA часть багов даже не пытались пофиксить, либо не считают это багом. Как мне кажется, что проблема этого бага в том, что при разводе мяча полузащитники рвутся к центру поля, после чего нападающий соперника просто ловит их на противоходе, полузащитники оказываются позади нападающего, которому остаётся обойти одного защитника, который под управлением игрока (защитники под управлением AI просто тупо держат свои зоны, хотя чего там держать, когда нападающий один и ему некому дать пас).

Чтобы иметь возможность отбиться от этого, как мне кажется, нужно при разводе переключаться на центрального полузащитники и отбегать им сразу назад, тогда это может задержать соперника, после чего остальные игроки отойдут назад. К тому же сопернику придется обходить уже двух игроков.

 

7. По-моему, в FIFA 15 полузащитники стали значительно хуже подключаться в атаку. Если в 14-й они пытались открыться, то в 15-й этого почти не происходит. У меня иногда бывают ситуации, что один нападающий с мячом уже в 10 метрах от штрафной, другой закрыт защитниками, а полузащитники (и центральные, и крайние) стоят возле центральной линии и не пытаются открыться или помочь, а ждут паса назад. При этом я смотрел рейтинг игроков в атаке, он либо средний, либо высокий. Этого я понять не могу.

 

8. Никогда не понимал, почему столь идиотские повторы голов в FIFA. В 15-й версии стало лучше, чем в других версиях, но одна проблема осталась. EA решают показывать только момент удара, при этом не показывают начало атаки, где замечательный отбор, перепасовка и обводка, которые на мой взгляд наиболее интересны, чем сам гол. Если бы прибавили секунд пять-десять к началу повтора, я думаю, что стало бы только лучше.

 

9. По непонятной причине не сделали в лучших моментах матча возможность сохранять момент, чтобы хвастаться перед друзьями. Казалось бы, чего тут сложного, но не сделали. Почему? Тайна.

 

10. Лаги в игре по сети. Я не знаю, почему так случается. Я как обычный обыватель и потребитель жду хорошей игры, получаю дикие тормоза и долгие попытки подключиться (а сижу в Москве, откуда пинг в Европу и Азию неплохой). Но признаться честно, в FIFA 15 стало реже такое случаться.

 

11. До кучи, хотя и не смертельно. У меня не сохраняется выбранный русский язык по дефолту, а игра часто запускается в оконном режиме.

 

---

 

Плюсы.

 

1. Ну все уже давно поняли, что пофиксили навесы. Тут нечего объяснять.

 

2. Пофиксили лонгшоты. Теперь забивать из-за пределов штрафной стало значительно сложнее. Хотя иногда складывается ощущение, что есть точки, откуда любой удар - гол, так как забивают с таких позиций уж игроки с ужаснейшим ударом и финишингом.

 

3. Наконец-то смогли разобраться (надеюсь окончательно) с отключением игры и вылетом в главное меню. Проблема известная, как DNF. Во всяком случае у меня ещё ни разу не вылетала игра. Я так понимаю, что EA после финального свистка добавили промежуток, который нельзя промотать (кнопки не действуют и нельзя включить паузу) специально для этого. Можно только нажать ALT+F4, что приводит к поражению. Надо смотреть, что будет дальше, когда появятся читеры.

 

4. Сама игра стала динамичнее, интереснее и красочнее, но это уже сто раз обсуждали и показывали в обзорах, так что нет смысла расписывать.

Изменено пользователем Cruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим постом... у меня все точно так как описано! Спасибо за такое точно описание, хотя бы для себя!

 

От себя могу добавить что навесы пофискили так сильно, что у меня лично при навесе с фланга в центре штрафной нет ни одного напа... это уже бред....  один навес из десяти могли бы и оставить...

 

Подскажите где смотреть ворк рейты игроков и можно ли их менять? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите где смотреть ворк рейты игроков и можно ли их менять? спасибо.

Когда в составе смотрите карточку игрока по нажатию на RS http://prntscr.com/4ti40z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъединяется в УТ.. играть невозможно.. присуживают поражения.. 

что делать, не подскажете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разъединяется в УТ.. играть невозможно.. присуживают поражения..  что делать, не подскажете?  

 

 

Если есть firewall, я бы попробовал его отключать на время игры. Где-то на форуме EA можно поискать, какие порты они рекомендуют не блокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Fifa UT Edition в тройке на PS4, сейчас пропали игроки которые давались в аренду в начале, и не выдаются паки. Подскажите как выйти из origin? На аккуанте c игрой в origin не моя учетная запись:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кто нибудь подскажите пожалуйста,не могу выполнить 1 задачу тренера в Ultimate Team: Поменяйте проектного игрока.Кто сделал,объясните нормально что и как делать.Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stassokol95, тебе нужно поменять в проектной\концептной команде игрока на купленного. 

Изменено пользователем man4allseason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей команде меняешь игрока на проектного , желательно дешевого:) и на нем нажимаешь "поиск на трансферном рынке"  то есть на каком ( обязательно проектном) игроке стоишь такого и купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежедневные подарки уже всем перестали раздавать? Мне как с неделю ничего не дают  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаgistеr, да всем, мало вообще давали ,в том году поболее вроде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Сложность игры на что то влияет в футе? Поставил профи на всякий случай. Может игроки которыми я не управляю по другому бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "подарок" от EA... Я из этого 7-го дивизиона никогда не выйду, наверное. Остается одна игра, нужно три очка для выхода в 6-й, применяю фитнес на всю команду, нашёл соперника с полусеребряным составом (думаю, ну сейчас-то затащу) идет загрузка и... разъединение, начинай сначала сезона. Какой-то кошмар, не игра... Многоточие можно заменить на любой мат.




Здравствуйте.Кто нибудь подскажите пожалуйста,не могу выполнить 1 задачу тренера в Ultimate Team: Поменяйте проектного игрока.Кто сделал,объясните нормально что и как делать.Заранее спасибо!)

Создаешь проектную команду, затем из окна состава проектной команды выбираешь одного игрока, там же в составе находишь его на трансфере, покупаешь и переводишь в свою команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cruz, играй в обычные сезоны и парься по поводу УТ. EA SPORTS пишет, что будет бороться с покупкой монет, зато главные проблемы в виде разрывов связи руки не дотягиваются. В общем, пыль в глаза, как обычно.

 


Поставил профи на всякий случай. Может игроки которыми я не управляю по другому бегают?

На онлайн режимы, вроде как, эти настройки не должны влиять. В противном случае возник бы дисбаланс в геймплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, давно слежу за форумом..еще с 14 фифа, разрывов после игровых не заметил, хоть на русском можно нормально играть. четвертый день сижу в первом дивизионе так вот я заметил, что очень много читеров (бронзовая команда с сыграностью 20-40) которые выходят в начале игры...поражения не зачисляют, но бесит что контракты расходуются....а всех запомнить не реально, что б в игру не заходить....очень портит общее ощущение от игры и что бесит...что уже второй год а еашникам пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифа 15 оценка 2. 5 лет слушать одни и те-же коментарии уже невозможно,Розанова  реально ненавижу.в FUT 13 играл на высшем уровне,в 14 на профи,сейчас на любителе кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Я нашел эти воркрейты на пс4 и теперь у меня вопрос как может быть что у защитника атака высоко а защита средний...? это что защитник который мечтал стать напом? у меня только один пепе с высокой защитой.. суботич или боатенг например средний в защите и средний в атаке.. или напы которые стоят по полтинику и выше средний в атаке и средний в защите.. как ЭТО ?   Подскажите какие идеальные параметры, желательно с примером игроков..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...