Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

FIFA 13: Вопросы и ответы (F.A.Q.)


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

F.A.Q. FIFA 13



Вопрос: я не знаю, мой компьютер потянет FIFA 13 или нет?
Ответ: ознакомится с минимальными системными требованиями к игре вы можете здесь - http://www.fifarus.r...ja-fifa-13.html

Вопрос: что такое Origin и почему про него пишут, когда речь заходит про фифу?
Ответ: Origin - это новый клиент для PC, необходимый для приобретения (т.е. покупки) и загрузки игр от EA (аналог Steam). Политика EA в последнее время направлена на распространение своей продукции в качестве цифровой дистрибуции, т.е. оплачивая покупку игры, Вам приходит лицензионный код, который необходимо ввести в Origin. После чего, опять же, через Origin, Вы сможете загрузить игру к себе на компьютер. Кроме того, несомненным плюсом использования клиента является автоматическая установка патчей и исправлений, выпускаемых EA. Так, если раньше необходимо было самому скачивать патчи для фифы, и затем устанавливать их (а у некоторых еще возникали с этим проблемы), то теперь за вас все сделает клиент.

Вопрос: при попытке запустить игру появляется сообщение об ошибке E0001.
Ответ: данная ошибка свидетельствует о том, что ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 3.0. Проще говоря, вам пора менять "железо".

Вопрос: при запуске игры появляется эмблема EASFC и на этом все - игра дальше не загружается. В чем проблема?
Ответ: в FIFA 13, как и в FIFA 12, есть баг, из-за которого игра не может запуститься, если путь до папки "Мои Документы" (а именно туда сохраняется профиль игры), содержит не латинский набор символов. Вам необходимо изменить имя учетной записи, которое будет содержать английские (т.е. латинские) символы. А лучше всего просто создайте новую учетную запись и играйте в фифу из под нее. Также, возможно, вам придется еще изменить и имя своего компьютера на латинский набор символов.

Вопрос: запускаю игру, появляется заставка с Месси. При этом видно, что разрешение экрана почему-то очень низкое, курсор мыши на экране большой. После того, как заставка должна смениться на другую, игра вылетает.
Ответ: причина проблемы точно такая же, как и вопросе выше. Также не забудьте, что для корректной работы игры необходимо, чтобы ваша учетная запись обладала правами администратора.

Вопрос: в игре мерцает экран, можно как-то исправить эту проблему?
Ответ: если у вас видеокарта от NVIDIA, то вы можете попытаться в панели управления NVIDIA сбросить настройки для режима 3D.

Вопрос: у меня игроки бегаю по полю как угорелые, из-за чего так происходит?
Ответ: Вам необходимо установить последнюю версию драйвера для своей видеокарты.

Вопрос: игра вылетает при попытке зайти в режим "Сезоны" или другой онлайн режим.
Ответ: такая ситуация может возникнуть, если по какой-то причине ваши локальные составы не совпадают с теми, которые должны использоваться для онлайн матчей. Попробуйте удалить файлы составов Squads* и SquadOnline* из папки "Мои Документы/FIFA 13".

Вопрос: когда захожу в режим Ultimate Team, меня просят ввести ответ на секретный вопрос. Он задан у меня на русском языке, но русские символы почему-то не печатаются.
Ответ: очередной баг в игре. По какой-то причине разработчики не удосужились включить поддержку нелатинского набора символов.

Вопрос: при попытке зайти в Ultimate Team пишет, что UT заблокирована. Помогите!!!
Ответ: возможно, ваш аккаунт в Ultimate Team был заблокирован по причине мошенничества (накрутка монет и т.п.). Если это так, то Вы не сможете разблокировать свой аккаунт, т.к. EA жестко борется с читерами. В противном случае Вы можете связаться со службой тех.поддержки и объяснить возникшую проблему: https://help.ea.com/

Вопрос: забыл секретный вопрос от UT.
Ответ: посетите веб-сайт FUT. Когда вас попросят ответить на секретный вопрос, нажмите Forgot answer?. Затем укажите сведения о своей FUT, которые можно узнать в самой игре. Наконец, вам будет предложено изменить свой секретный вопрос.

Вопрос: пытаюсь сменить управление для "клавиатура" или "клавиатура + мышь", но почему-то не вводятся клавиши.
Ответ: это происходит потому, что у вас на текущий момент в ОС выставлен русский язык ввода. Сверните игру, выберите английскую раскладку и затем разверните игру. Также вы можете назначить английский ввод как используемым по умолчанию.

Вопрос: никак не удается подключится к серверам EA. В чем может быть проблема?
Ответ: скорее всего, сетевые соединения игры блокирует брэндмауэр. Вам необходимо разрешить все сетевые соединения (входящие и исходящие) для FIFA 13.
Для тех, кто использует маршрутизатор, необходимо открыть следующие порты:

UDP - 9565
UDP - 9570
TCP - 9946
TCP - 9988
TCP - 42124
UDP - 9000-9999
TCP - 10000-20000

Вопрос: иногда возникает ситуация, когда после выхода из режима Ultimate Team повторно зайти в него уже не удается, приходится перезапускать игру.
Ответ: это баг игры.

Вопрос: часто вижу сообщение, что EASFC недоступен.
Ответ: возможно, это проблемы на стороне серверов EA, а возможно, это просто баг игры (в FIFA 12, кстати, было тоже самое).

Вопрос: играю матч в Ultimate Team и вдруг появляется сообщение, что соединение разорвано из-за технических неполадок ("При подключении произошла ошибка. Вы вернетесь в главное меню"). Когда заново захожу в режим, вижу сообщение, что как будто это я разорвал соединение и мне засчитывают тех.поражение.
Ответ: проблема на стороне EA. В ближайшее время обещали все исправить, хотя загубленные нервные клетки это уже не спасет.

Вопрос: матчи в онлайн режимах очень лагают, играть сложно, хотя соединение с Интернетом у меня хорошее.
Ответ: бывает так, что серверы EA, предназначенные для обработки соединений определенного региона, не справляются с обработкой приходящей к ним информации. Мы рекомендуем выставить английский язык в качестве языка интерфейса для клиента Origin. Это действие приведет к тому, что ваши соединения будут автоматически проходить через более надежные и мощные серверы.

Вопрос: где я могу найти руководство пользователя по FIFA 13?
Ответ: официальный мануал доступен для загрузки здесь - http://www.fifarus.r...ya-fifa-13.html

Вопрос: я использую клавиатуру. Как мне поменять управление на то, которое было в предыдущих частях фифы?
Ответ: скачайте данный патч - http://www.fifarus.r...board-path.html Либо же вы можете настроить управление самостоятельно в игре, но для этого Вам необходимо использовать не "классическую", а "альтернативную" раскладку.

Вопрос: на формах Реала, Ювентуса и других команд отсутствуют эмблемы спонсоров. Можно ли сделать так, чтобы они появились?
Ответ: скачайте данный патч - http://www.fifarus.r...or-s-patch.html

Вопрос: почему у "Барселоны" какой-то странный домашний стадион?
Ответ: EA Sports не смогла получить лицензию на стадион "Камп Ноу" для FIFA 13, поэтому в игре используется вымышленный стадион.

Вопрос: можно ли как-то синхронизировать состав из Ultimate Team с разными платформами? (к примеру, чтобы состав, собранный на iPad, был доступен на PC).
Ответ: так сделать не представляется возможным. Ultimate Team уникален лишь в рамках одной игровой платформы. Изменено пользователем Mаgistеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 880
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет, такая проблемка у меня: вчера скачал игру, сначала вылетала при логотипе ea sports, потом при картинке fifa 13 с месси, потом при выборе команд и создании профиля. ну я с этим кое как разобрался. теперь новая проблема: вылетает игра при попытке уже начать играть матч. что за дела то :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в режим Ultimate Team, меня просят ввести ответ на секретный вопрос. не могу написать ответ не на русском, ни на латинице. В чем причина? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у кого были проблемы с управлением игроков?

мяч как то странно отлетает при приеме мяча и взащите полный бардак (пробовал играть уже и в 5 защитников, всеравно дыры большие)

 

в фифа 12 играл, в защитой был полный порядок,мало пропускал!!!

 

Может где то в настройках нужно чтото поменять?

Помогите пожалуйста!!!

 

Когда захожу в режим Ultimate Team, меня просят ввести ответ на секретный вопрос. не могу написать ответ не на русском, ни на латинице. В чем причина? Спасибо.

 

 

клавиатура вроде вобще не работает в фифа 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взащите полный бардак (

 

таже фигня( тактическая защита-это полный шлак

может сыгранность на это влияет?

Изменено пользователем trans3t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже фигня( тактическая защита-это полный шлак может сыгранность на это влияет?

 

это надо тренироваться и тренироваться, в защите очень тяжко играть еще с 12 ФИФЫ. Но зато если научишься, процент побед значительно возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина того что вы пишите есть в проблемах выше, читайте пожалуйста внимательней. Дорогие друзья вот я столкнулся с проблемой которая не указана из выше перечисленных, она заключается в том что после каждого сыгранного матча или при выходе на поле в быстрой игре игра вылетает. Я уже уже побывал пару вариантов решения подобной проблемы но увы бесполезно. Помогите пожалуйста мне решить эту проблему, буду очень благодарен. А то играя в УТ матч сыграл вылетело, перезагрузил после сыгранных 3 матчей все желание пропадает играть, хотя сам процесс игры нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,как открыть порты?брандмаунер выключен вообще,не знаю маршрутизатор у меня или нет,хоть попробовать,подскажите пожалуйста

 

имеется ввиду инфа выше:

 

Вопрос: никак не удается подключится к серверам EA. В чем может быть проблема?

Ответ: скорее всего, сетевые соединения игры блокирует брэндмауэр. Вам необходимо разрешить все сетевые соединения (входящие и исходящие) для FIFA 13.

Для тех, кто использует маршрутизатор, необходимо открыть следующие порты:

 

UDP - 9565

UDP - 9570

TCP - 9946

TCP - 9988

TCP - 42124

UDP - 9000-9999

TCP - 10000-20000

Изменено пользователем Pwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MR_GOAL, натренеруешься ага) защитники "расступаются" перед нападами противника)), а у противников напротив-все четко, даже у тех, которых 7-1 бывает выигрываю. печалька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо тренироваться и тренироваться, в защите очень тяжко играть еще с 12 ФИФЫ. Но зато если научишься, процент побед значительно возрастет.

 

 

так в 12 проблем не было

играл регулярно в 1-2 дивизионе)

а в 13 с трудом перешел из 10 в 9 и теперь аж играть страшно)))

 

 

 

@MR_GOAL, натренеруешься ага) защитники "расступаются" перед нападами противника)), а у противников напротив-все четко, даже у тех, которых 7-1 бывает выигрываю. печалька

 

 

вот такая же фигня((((

Изменено пользователем MakcoH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: я использую клавиатуру. Как мне поменять управление на то, которое было в предыдущих частях фифы? Ответ: скачайте данный патч - http://www.fifarus.r...board-path.html

 

 

Описанные действия не помогают

Как правильно удалить данные из "облака"?

Снимал галочку в ориджине, но один фиг фифа откуда то загружает свой buttonDataSetup.ini

и управление ставится по умолчанию?

У меня мозг кипит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня такой вопрос..... Играл в фифа 12 FUT! В фифа 13 захожу - ничего нет создаю новый пароль и бронзу одну мне накидало! FUT из Фифы12 не доступен в ФИФЕ 13 чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня такой вопрос..... Играл в фифа 12 FUT! В фифа 13 захожу - ничего нет создаю новый пароль и бронзу одну мне накидало! FUT из Фифы12 не доступен в ФИФЕ 13 чтоли???

 

Нет. Только странно почему ты новый пароль создавал...

Можно ли в FIFA 13 добавить "GAMEFACE"? А то, чет я не вижу.

 

Можно. Смотри лучше, когда игрока создаёшь.

Изменено пользователем Huanghe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понял, а ВФ теперь нет? ну создать игрока можно, тока у него все параметры настраиваемые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понял, а ВФ теперь нет? ну создать игрока можно, тока у него все параметры настраиваемые....

 

Тоже не особо разобрался. Знаю только что начинаешь карьеру, выбираешь команду, настройки и потом предлогают создать игрока. И если мне память не изменяет, то предупреждают, что если захочу начать новую карьеру, то надо будет создавать нового игрока. Правда я решил попробовать начать карьеру за игрока (не за тренера). Если кто вник во все нюансы создания ВФ отпишитесь, буду благодарен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите) вот сколько уже дней так и не заходит у меня в UT пишет: "При подключении произошла ошибка. Вы вернетесь в главное меню". В UT 12 было все нормально. Я смотрю у вас хоть заходит, но проблема с вылетами, а у меня даже не заходит))) Может что-то нужно сделать мне? Или проблема все же у EA?

 

P.S: с EAS тоже не конектит

Изменено пользователем fnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасайте!!уже несколько дней бьюсь!!

ВЫлетает из фифы когда нажимаю "выйти на поле"

а в корневой папке появляется файл FIFACrashDump_CL1186746

что это такое??как это убрать???

пару раз всё таки удалось зайти и поиграть..но когда матч заканчивается всё равно выкидывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в чем проблема. Я захожу в игру, настраиваю управление, играю сам матч, после завершения матча нажимаю Выйти в главное меню и игра вылетает В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в режим Ultimate Team, меня просят ввести ответ на секретный вопрос. не могу написать ответ не на русском, ни на латинице. В чем причина? Спасибо.

 

Та же самая хрень :mad1: . Нельзя написать ни на русском ни на английском ( можно вбить только цифры). при чем я не могу активировать коды которые мне ЕА любезно прислала, для получения дополнительных бонусов :mad1: (FIFA 13 Ultimate Edition, команду всех звезд adidas™ , EA Sports Football Club). Хорошая идея , мы тебе коды пришлем толлько ты их ввести не сможеж :db: . Такого бардака от ЕА я не ожидал. Кто нибудь помогите. Наверняка эта проблема не единична. :chair000:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миха,

поставь английский язык по-умолчанию в системе. Читай, кстати, FAQ.

 

Коды введи в Origin, меню - активировать код продукта (с работы сейчас, не хочу ставить ориджин ради точного названия пункта)

и там введи свои коды, все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Смотри лучше, когда игрока создаёшь.

 

 

Нету там, везде облазил, нету надписи как раньше "Загрузить GAMEFACE".

 

Изменено пользователем Darakhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...